Вместо кенара продали зеленушку



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение академка » Ср июн 28, 2017 0:12

Алекс34 писал(а):лавный научный специалист и авторитет по всем вопросам содержания певчих, декоративных птиц и попугаев.

Ага.....только почему -то, ему 4 годика...совсем малыш, а такой продвинутый :ii10 :) .....я без сарказма,конечно, но утаить на форуме, а не в соц.сетях истинный д/р немного странно. :ii3 blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение morgana » Ср июн 28, 2017 2:52

татьяна.. афишировать для общественности или нет информацию о поле, возрасте, имени и месте проживания - это личное дело каждого.... социальные сети и форумы не паспортный стол , что хочу то и пишу и никого это касаться не должно ни боком, ни раком, ни кряком.. ... не наше дело лезть в личную жизнь человека.. это как минимум не культурно...... человека судят по поступкам... и поверьте в постах от андрея (лично с ним не знакома)(не только на этом форуме) я ни разу не слышала оскорбительных, унизительных выражений и высказываний... все коротко, корректно, грамотно, понятно и главное по делу,без переливания пустого в порожнее..

Алекс34 чтобы быть орнитологом не обязательно иметь высшее образование в данной области.. достаточно знать птиц и иметь большой опыт их содержания .. а можно даже ничего не знать, а просто состоять в орнитологической организации, имея корочку и платить взносы..
по мне первый вариант предпочтительней второго..

и вообще, не полнолуние ли на дворе.. а то что-то все как с цепи сорвались... ... может тоже разозлиться и ружье с полки достать и серебряными пулями зарядить, а то гляжу чей-то все вокруг озверели......
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Тамила » Ср июн 28, 2017 7:15

Давно я купила по незнанию его пения чижа. Потом хотела выпустить, но мне объяснили, что птицу, которую неизвестно сколько держали в неволе так выпускать нельзя. Подарила в итоге.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Алекс34 » Ср июн 28, 2017 9:31

morgana писал(а):чтобы быть орнитологом не обязательно иметь высшее образование в данной области.. достаточно знать птиц и иметь большой опыт их содержания .. а можно даже ничего не знать, а просто состоять в орнитологической организации, имея корочку и платить взносы..
по мне первый вариант предпочтительней второго...


Тут я с Вами не соглашусь, т.к. орнитолог — биолог, специализирующийся на изучении птиц. Профессия орнитолог – работа из области «Специалисты в естественных науках». Данный термин «орнитолог» пришел к нам из греческого языка, он образован от сочетания слов ornis — птица и logos –наука, изучать. Впервые, научная деятельность по изучению птиц была описана термином «Орнитология», еще в далеком 16 веке, и сделал это известный ученый-натуралист итальянского происхождения Улиссе Альдрованди.

Известные орнитологи:
Бёме, Ирина Рюриковна (04.09.1954-) — профессор МГУ [49]
Бёме, Лев Борисович (1895—1954) — русский орнитолог, профессор
Бёме, Рюрик Львович (1927—2000) — руководитель Орнитологической лаборатории МГУ в 1976—2000 годах [50]
Бианки, Валентин Львович (1857—1920) — пост заведующего Отделением орнитологии Зоологического института с 1896 по 1920
Благосклонов, Константин Николаевич (1910—1985) — автор 600 статей по орнитологии и охране птиц
Бутурлин, Сергей Александрович (1872—1938) — русский орнитолог и путешественник
Гладков, Николай Алексеевич (1905—1975) — заведовал отделом орнитологии Зоомузея МГУ. Соавтор «Определителя птиц СССР» (1948), сводки «Птицы Советского Союза» (1951—1954), Лауреат Государственной премии; среди его учеников Н. Н. Дроздов
Дементьев, Георгий Петрович (1898—1969) — создатель орнитологической лаборатории МГУ, профессор, Лауреат Государственной премии, Заслуженный деятель науки России [51]
Дольник, Виктор Рафаэльевич — профессор Зоологического института АН СССР (1983), член Российской Академии Естественных Наук (2004)
Иванов Александр Иванович (1902—1987) — руководил Отделением орнитологии Зоологического института АН СССР с 1949 по 1969
Карташев, Николай Николаевич (1919—1979) — профессор, автор книг «Систематика птиц» (1974) и «Общая орнитология» (1982)
Лоскот, Владимир Михайлович (1938-) — доктор биологических наук, с 1978 года заведующий Отделением орнитологии Зоологического института РАН [52]
Мензбир, Михаил Александрович (1885—1935) — основатель русской орнитологии, академик АН СССР
Портенко Леонид Александрович (1896—1972)
Семаго, Леонид Леонидович — кандидат биологических наук, писатель, почетный член Союза охраны птиц России
Серебровский, Павел Владимирович — руководил Отделением орнитологии Зоологического института АН СССР с 1928 по 1940
Симкин, Геннадий Николаевич — доктор биологических наук, научный руководитель Лаборатории орнитологии МГУ
Спангенберг, Евгений Павлович (1898—1968) — доцент МГУ, удостоенный Сталинской премии за работу в составе творческого коллектива Зоомузея МГУ над сводкой «Птицы Советского Союза» (1951—1954)
Сушкин, Петр Петрович (1868—1928) — заведующий орнитологическим отделом Зоологического музея АН СССР (1920—1928), академик АН СССР
Тугаринов, Аркадий Яковлевич (1880—1948), руководил Отделением орнитологии Зоологического института АН СССР с 1940 по 1948
Флинт, Владимир Евгеньевич (14.03. 1924 — 23.03. 2004) — доктор биологических наук, профессор, президент Союза охраны птиц России, «Заслуженный эколог Российской Федерации», академик Российской Академии естественных наук [53]
Штегман, Борис Карлович (1898—1975) — доктор биологических наук
Юдин, Константин Алексеевич (1912—1980) — руководил Отделением орнитологии Зоологического института АН СССР с 1969 по 1978

Места работы орнитологов
Орнитолог, как правило, получает соответствующее биологическое образование. Работает данный специалист в институтах, охранных организациях, различных лабораториях, а также зоопарках. В связи с распространением домашних птиц, актуальна и профессия орнитолога-ветеринара.

Поэтому, если уважаемый GA. не ученый-биолог, то птицы это его хобби и он птицевод-любитель. При этом нисколько не сомневаюсь, что он очень опытный заводчик певчих птиц и попугаев.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение morgana » Ср июн 28, 2017 10:43

Алекс34 уж не знаю как у вас в россии... НО у нас в латвии звание орнитолога получает любой принятый в латвийскую орнитологическую организацию и участвующий в проектах организации... специальных институтов и направлений (в отличие от такой большой страны как россия) у нас нет и для 2 человек в год (хорошо если) этого никто организовывать не будет.....

орнитология - это наука не только изучающая конкретно птиц, но и изучающая их географическое распространение и миграцию..

ОРНИТОЛОГ — (греч., от ornis птица, и logos слово). Знаток птиц. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н.

*Орнитолог — специалист (а не конкретно ученый) в области зоологии, занимающийся изучением птиц: их эмбриологии, физиологии, географического распространения и пр. Исследователь может выбрать то направление, которое ему больше по душе и совпадает с его личными интересами: если человеку нравится любоваться птицами, то ему будет ближе натуралистика. Тогда можно больше заниматься образом жизни птиц, их сохранением, поддержанием их численности, сохранением естественной среды обитания. С другой стороны, есть направления, которые изучают очень специализированные проблемы, связанные, например, с ориентацией и навигацией птиц, их миграциями. Но большинство, когда говорят о том, что «мы орнитологи», предполагают некую сезонную работу, которая связана с выездами в экспедиции в какие-либо места. проводят экскурсии для туристов по местам гнездования птиц. Если работа больше нацелена на какие-то природоохранные мероприятия, то конечным результатом нашей деятельности является сохранение наших объектов, то есть сохранение птиц или сохранение мест обитания для этих птиц*

и если уж я не правильно с вашей точности назвала андрея, то я думаю что это не повод к нему придираться.. придирайтесь тогда уж ко мне, раз я неправильно выразилась... чего вы к человеку прицепились то, на мозоль больную что ли он вам наступил не в том месте...
ну, а если я наступаю тут нескольим, которым в последнее время гляжу неймется и свербит во всех местах, то я без проблем могу покинуть форум.. больше свободного времени будет.. и варитесь тут в своем хамстве дальше сами.. за 12 лет надоело ..

уже достаточно довели... что я сказала, что статьи про скрещивание , оценку и породы я продолжать на форуме не буду.. берите ученого, специалиста, судью, профессионального переводчика и генетика... или ищите и переводите сами.. интернет общедоступен..

с какого .. я должна тратить свое личное время : искать, переводить, писать, оформлять, чтобы потом получать плевки и фырканье?... продолжайте дальше в том же духе.. хамство, сарказм, возможно вам это поможет добиться хороших результатов в разведении и селекции..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение ВованР. » Ср июн 28, 2017 11:46

Елена это вы перестаньте! Для многих людей на этом форуме полезны и ценны ваши труды и та информация которую вы предоставляете. Многие относятся к вам с уважением и считают компетентным кенароводом и хорошим человеком. :ii10 Продолжайте и дальше просвещать нас. 2116
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение morgana » Ср июн 28, 2017 12:34

вы не генетик, не биолог, не судья птиц...вы переводите информацию, и канарейки это хобби. Ведите себя скромнее.

так что звиняйте.... :59
уже полгода веду себя скромнее... дальше буду стараться больше...


а кому нужно я лично расскажу.. конечно если мне с человеком общаться приятно.. остальные не обессудьте , как говорится гугл в помощь..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Алекс34 » Ср июн 28, 2017 12:46

Да ладно Вам Елена, не обижайтесь. Ваша компетенция как Специалиста в области цветного канароводства лично у меня вообще никаких сомнений и вопросов не вызывает, как думаю и у большинства форумчан. Читать Ваши статьи и посты всегда интересно и познавательно. Мне будет жаль, если Вы покинете форум или перестанете писать. Наоборот, я считаю, что с Вашими знаниями Вам давно уже пора написать и издать книгу. :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение morgana » Ср июн 28, 2017 13:00

Алекс34 я обижаюсь?!
вы меня не знаете.. :ii4 обидеть меня очень сложно, ближе даже к невозможно..
я систематизирую, взвешиваю и анализирую информацию и делаю соответствующие выводы.. и произвожу соответствующие ответные действия...
я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Последний раз редактировалось morgana Ср июн 28, 2017 13:17, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Татьяна ВР » Ср июн 28, 2017 13:07

ВованР. писал(а):Елена это вы перестаньте! Для многих людей на этом форуме полезны и ценны ваши труды и та информация которую вы предоставляете. Многие относятся к вам с уважением и считают компетентным кенароводом и хорошим человеком. Продолжайте и дальше просвещать нас.

Вот (( академиков)) всегда много не обращайте внимание!
Татьяна ВР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 15:47
Ваше имя: Татьяна
Город: Владимир
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение lyudmila » Ср июн 28, 2017 14:10

Алекс34 писал(а):Тут я с Вами не соглашусь, т.к. орнитолог — биолог, специализирующийся на изучении птиц.

А я не соглашусь с Вами.
Самые ценные знания я получила из книг Лукиной и Бёме. А на сайте самый главный человек, ко мнению которого нужно прислушиваться это morgana. Есть еще здесь несколько замечательных канароводов, знающих, опытных, которых очень уважаю !
Лукину Вы не читали? Или не перечислили, т.к. википедия не подсказала ее фамилию?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Алекс34 » Ср июн 28, 2017 14:26

Татьяна ВР писал(а):Вот (( академиков)) всегда много не обращайте внимание!

А причем тут академики?
lyudmila писал(а):Самые ценные знания я получила из книг Лукиной и Бёме. А на сайте самый главный человек, ко мнению которого нужно прислушиваться это morgana. Есть еще здесь несколько замечательных канароводов, знающих, опытных, которых очень уважаю !
Лукину Вы не читали? Или не перечислили, т.к. википедия не подсказала ее фамилию?

Я Вам могу перечислить очень много авторов, которых я прочитал по содержанию и разведению декоративных и певчих птиц - Благосклонов, Шамов, Никонов, Гусев, Симкин, Промптов, Лукина, Дормидонтов, Богданов, Кайгородов и т.д. Нет времени перечислять. Но не все из этих писателей орнитологи, а разговор был за орнитологов :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Вместо кенара продали зеленушку

Сообщение Wasilii » Ср июн 28, 2017 14:35

morgana писал(а): просто состоять в орнитологической организации, имея корочку и платить взносы.

И что?....Я состою в обществе Рыболов спортсмен и имею охотничий билет. И что ! на рыбалку иногда выбираюсь, а вот на охоту времени нет.Состою и плачу взносы и под подушкой наготове ружьё с патронами :)
morgana писал(а): и ружье с полки достать и серебряными пулями зарядить, а то гляжу чей-то все вокруг озверели......

Ура!..никак открыт сезон охоты!.....а то,затишье здесь частенько бывает. Просто смотрю никто не может помолчать, а шум поднять как делать нечего. и откуда пошло это-----последнее слово з за бабой...так и идут за другом паровозиком, а вот язык прикусить нет :ev . домашними делами занимайтесь да мужем, если ещё он при вас, а не тут торчите! :54 :53 :55
Wasilii
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 17:50
Ваше имя: Василий
Город: Москва
Дата рождения: 12.01.1965

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 6