Ввоз и вывоз птицы и все с этим связанное, делимся опытом.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение lyudmila » Ср авг 22, 2007 22:07

mike
Мы очень хорошо понимаем Ваш "русский". Грамматика далеко не самое главное на нашем сайте. Очень много форумчан находятся давно далеко от России и знания языка без общения утрачивается.
В Ваших постах много ценной информации для посетителей форума , самое главное, что кто хочет ее получить, тот поймет.
А Русской канарейке вряд ли помешают Ватерслайгеры в Питере у Юлии Павловны.
Я так понимаю, что увлечение цветными и декоративными канарейками в России тоже некоторых раздражает. "Но на чужой роток не накинешь платок." 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Ср авг 22, 2007 23:41

АЛЕХ тебе не зачем извинитца.у меня проблемы с регисирацией на сайте РОМАНА.я тоже не понимаю в чём дело то имя менял то порол всё время не как не могу регистрироватца а то бы я сам туда написал.вот РОМАН на даче я отправил сообщение по поводу поющих самок личку што бы он ставил.>>>>> ВИКТОР не то самки но и мы с тобой тоже будем петь нитки и проще услышав ту же шарманку 24 и часа.а ногого из америки ваш офись получит книгу про певчих птиц каторое по описанию многих знаминитых орнитологов самая лутшая в мире.иследовател професор который 30 с лишним лет изучал песни птиц.а если хочеш опазнать чистопородность певчих канареек держи в месте месячных самцов тембрадо ролеров ватерслагеров и руских.и через 7 8 месяц узнаеш какая птица без породная.тоисть будет тот каторый даже 25 процента не будет петь песню из собственной шкалы.в ближащем будущем если будет возможность зделай такой експеремент.<<<<<<< 2116 ЛЮДМИЛА я тоже думаю што не ватерслагер не другие породы не должны негативно отражатца для разумных людей и.для искренных канараводов.a будет очен приятно слушать и видеть мнoго пород не зделаано природой а руками настоящих охотников каторые ставили на ето всю жизнь.мы должны ценить всех тех кто заслуживает етого.и ети люди все ушли из жизни не закончив свои достижени.вы не были в настоящих выстовках канареек ето как музей.может ЛИЗА побывала во франци и расскажет вам.а я вам скажу што серёзные канараводы особенно каторые выступвют на чемпионатах разводят болше ста птиц што бы выбрать пристижных к показу на конкурс особенно декоративных и цветных сотнями разводят они. ЛЮДМИЛА если платок канешно из чистой ваты. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 23, 2007 1:21

mike писал(а):и не пристовляеш как я обрадовалса што птицы каторые он отправил дошло
А я-то как рада !!!!! Это теперь "мои гуленьки" !!!!!! Ну уж ехали-ехали, да по жаре....Уже больше недели они у меня..."Булькают" по-маленьку. Самечик-старший поёт, но ещё не песню, а отдельные "музыкальные фразы". И одна из самочек ему подчирикивает...кругленьким таким голоском. А молодой самечик и другая самочка - молчушки.
mike писал(а):если што то будет не понятным или нужным не стяснясь оброщайтес ко мне или САШЕ.
Ну уж это непременно!!!!! Сейчас я, а не птицы, "хожу в школу" : слушаю варианты колен, пытаюсь научиться их различать получше.....пока только "двойки" у меня... blush
Alexander писал(а):Юля счастлива
Это правда.......!!!!!!
Rudolph писал(а):Да не, Юлия не первая россиянка , которая имеет вассершлегеров
Ой, как это радует !!!!!!! Тогда вообще будущее выглядит более светло и надёжно в плане поддержания породы и соревнования в песне !!! Я за то, чтобы ПЕРВЫЕ места занимали лучшие, а не единственные. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 23, 2007 2:21

lyudmila писал(а):А Русской канарейке вряд ли помешают Ватерслайгеры в Питере у Юлии Павловны
Спасибо,Людмила! .........Посмотрела я посты на "другом сайте". Смешно, к сожалению.....А ведь взрослые мужчины.....Но это от неустроенности всё и от нереализованности, наверное.....Ведь чем хороши сайты про птиц - они большая помощь начинающим, поддержка и возможность найти СВОЮ птицу: ведь каких только канареек нет - "такие разные: голубые-красные" и позитурные, и цветные и певчие с такой песней и с сякой. А я за прошедший год не встретила в своём окружении НИ ОДНОГО человека, у которого была бы дома поющая пташка. Вот, что нехорошо для развития канароводства в России. На работе у меня слушают запись песни в телефоне и удивляются, что так птица петь может...На даче соседка зашла, разговорились. Пташка моя любит распеться на человеческие голоса - молодая женщина не смогла сдержать слёз. Говорит - я никода такой красоты не слышала.....А ведь это всего лишь поющая самочка - сколько там колен она мне выдаёт - четыре, шесть? Когда приезжают "новые дети" на наши дачи, то в первый же день "старые дети" ведут их смотреть и, если повезёт - послушать, птичку- канарейку и уже сами рассказывают друг-другу что можно, что нельзя давать птичке из еды и т.д. И пусть много будет разных пород птиц - это всё только хорошо. Интересно в собачкиных клубах тоже будут осуждать, если заводишь добермана, а не восточно-европейскую овчарку...про японского хина даже упоминать неприлично. И кошка у меня - сомалийская. Клуб любителей этой киски есть только в США. А надо бы только сибирских заводить (простите, чудесные сибиряки!). А имение всех других пород-чистокровок граничит с изменой Родине? Уважаемый Виктор! Вы пишете, что у Вас много знакомых охотников средний возраст 80 лет. Почёт и уважение им. И я представляю,какой колоссальный опыт и знания они имеют. Жаль нет интернета у них. И нет ( практически, почти) выставок птиц в России. А мне интересно, а много ли молодых двадцати- тридцати летних любителей птиц среди Ваших знакомых...Ведь как ни крути, а будущее ( в том числе и канароводства) - за ними..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФПРК » Чт авг 23, 2007 11:07

Вот страсти разгорелись не знаешь кому и отвечать. Конечно здорово, что из-за границы птиц привозят, особенно певчих. К цветным и горбатым, мы уже давно привыкли. А вот певчие - во-первых интересно, что-то новое, во-вторых будет с чем сравнивать. А тут на тебе - легендарные ватерслагеры, а вдруг породистые? У меня были из Европы два ватерслагера, с кольцами, всё как положено, только я об этом потом узнал, когда отдал за ненадобностью, потому что не понял, что это ватерслагеры, а то бы подержал, присмотрелся. Вот теперь роллеров держу - присматриваюсь.
А наша русская от этого не пострадает, потому что осталась только у настоящих разводчиков, которые следят за кровью. А популизировать, да надо, на то конкурсы, выставки, смотры и нечего по этому поводу драматизировать, а тем более оправдываться.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Чт авг 23, 2007 11:15

Юлия Павловна,во-первых,поздравляю от души! 2424
я очень хорошо понимаю РАДОСТЬ от птиц 2116

ФПРК писал(а): Конечно здорово, что из-за границы птиц привозят,

Конечно ,здОрово... Ведь будет расти интерес к канарейкам вообще... А это значит, и к русской породе тоже...

ФПРК писал(а):А наша русская от этого не пострадает, потому что осталась только у настоящих разводчиков, которые следят за кровью.
Согласна... Даже -наоборот...От популяризации русская канарейка только выйграет..

Так что..Учитесь потихонечку,Юлия Павловна..Держите породу..Следите за тем, чтобы чужая кровь не подмешивалась...
Удачи вам!

2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Чт авг 23, 2007 13:45

ФПРК писал(а):Вот страсти разгорелись не знаешь кому и отвечать. Конечно здорово, что из-за границы птиц привозят, особенно певчих. К цветным и горбатым, мы уже давно привыкли. А вот певчие - во-первых интересно, что-то новое, во-вторых будет с чем сравнивать.
А тут на тебе - легендарные ватерслагеры, а вдруг породистые? У меня были из Европы два ватерслагера, с кольцами, всё как положено, только я об этом потом узнал, когда отдал за ненадобностью, потому что не понял, что это ватерслагеры, а то бы подержал, присмотрелся. Вот теперь роллеров держу - присматриваюсь.
А наша русская от этого не пострадает, потому что осталась только у настоящих разводчиков, которые следят за кровью. А популизировать, да надо, на то конкурсы, выставки, смотры и нечего по этому поводу драматизировать, а тем более оправдываться.
Разуваев Александр.


2116 Привет Александр!

Юлии повезло, получила породистую птицу от Твоего Тёзки.:up: :r8 :up:
Это прекрасно, что в России начинает появляться породистая птица, разницы нет - какая, самое главное - породистая.
А разведением и селекцией с умом надо заниматься, при таких обстоятельствах, Русской канарейке НИЧЕГО страшного не грозит, а Российское Канароводство - выигрывает! :good: :good: :good:
Уже давно пора на мировую арену канароводства :ii7 :ii7 :ii7
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ФПРК » Чт авг 23, 2007 14:19

Уважаю мнение компетентного человека. Я то же уверен, что не так важно какая вода на мельницу льётся, лишь бы муки было больше. Вот сейчас ищем ручеёк из красных роллеров, что бы посильнее раскрутить нашу мельницу российского канароводства.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 23, 2007 16:01

Спасибо всем за поддержку!!!! Я потихонечку дуюсь на mike - без спросу выдал мою тайну...(шучу, конечно). Ведь птицы ещё только 10 дней у меня, и ещё не прошёл период адаптации после перенесённого стресса, проходит постепенный переход на другой корм, воду, "другие" одуванчики (скажу по-секрету: таких вкусных одуванчиков, как у нас, пташки в Германии не ели - они сами об этом мне "сказали" - от листика не остается ничего - пшик и менее, чем за ПЯТЬ МИНУТ...даже напугали меня все четверо этим пристрастием....)
Ярослава писал(а):..Учитесь потихонечку,Юлия Павловна..Держите породу..Следите за тем, чтобы чужая кровь не подмешивалась...
Это моя главная пока задача - не напортить. Конечно, я очень волнуюсь - как мы перезимуем...Очень большую ответственность ощущаю именно перед пташками....Но они уже ко мне привыкли...К мытью клеток относятся спокойно,...купаются, летают по клеточкам, перечирикиваются смешно...ложатся спать самечики как молодцы - вовремя, а девчонок надо "укладывать" - безобразие устраивают на ночь глядя из-за жёрдочки, а потом вместе на одной и засыпают.....Короче, привыкаем ............ coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт авг 23, 2007 19:52

поздавительные открытки што то с опазданиеми приходят.не смотря што заграница далека они прибыли по ранше. :) ну как говоритца лутше поздно чем никогда.ЮЛЯ не надо на меня дуть я от всего сердца. blush. а если у некоторых прибытие в росию других пород ето опасная тендеция пусть будет так.но главное што боле разумные люди понимают што ето в пользу а не вред.а на щёт песни ватеров тебе не надо строить башню калень каторые делают русские канараводы найденой той или иной овсянки.те или иные записи каторыми они радуютца или увлекаютца. :) botte 2424 если даже у молодых будут отсуствовать не которые колены ето моловажно .главное што бы у них был хороший тональность и глубокий голос по натуре. а если автерслагеры будут петь колена с открытым клювом похожую на овсянку то ето у них брак как кнор у русских.называетца (Hoge Spitse) и колит уху. то што САШИНЫЕ птицы от отличной лини они тебе не подведут. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 23, 2007 20:28

mike писал(а):ЮЛЯ не надо на меня дуть я от всего сердца

Да я не сомневаюсь, дорогойmike!!!!! coucou
mike писал(а):то што САШИНЫЕ птицы от отличной лини они тебе не подведут
Я знаю это !!!!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт авг 23, 2007 23:48

ЮЛЯ я уже САШЕ сказал што в прошлом когда начал держать ватерслагеров я тоже крутил разные колены от разных лини но мало толка.если даже брали кое што то на следующий год забывали а мне не охота крутить вес год те исполнение каторые они вставили свой репертуар и решил не зделат из них (пиратов)как говоритца соловёв не кормиш баснями :) .почти все охотники каторые участвовают на конкурсах (среди них и я) каждый раз хотим што то новое исполнение преставить на конкурсах .но я уже написал што по степенно убигаю от такой методики.мне каждым годом нравитца ихняя натуральная исполнение.может и не будет призовые места но для меня сейчас ето не важно.особенно обрати внимание на водянных туров.три водянные туры собранны на колена роленде.если уменшить скорость то будет звучать как боленде а если ещй уменшить то будет звучать как клокенде.и здес отражаетца качество голоса и глубина исполнение. желателно што бы птица их исполнилa начиная с клокенде и кончая на роленде потому што они тратят енергию на них если на клок то в первую очередь отразитца на неё потому што ето самая ценная колена у ватерслагера.бывают и уникальные птицы што для них не имеет место росположение колен и они исполняют их как мастера переходя от воды к флетам от флейт к колоколам и других колен каторые стоят в шкале.такие птицы не имеют цену.вот моя цель вывести таких птиц по болше в натуральном виде.не то што бы продать за болшие денги а на то што бы они радовали меня своими уникальноми возможностями. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс сен 16, 2007 1:19

2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Jane » Ср окт 03, 2007 18:09

Подскажите, пожалуйста, а из Бразилии никто птиц не возил? Как там насчет благосостояни страны?
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Ср окт 03, 2007 23:36

Jane
Если не секрет!А что за птиц вы планируете от туда привезти?Я так понимаю что канарейки у вас есть.Какихто местных(бразильских) канареек или более экзотическую птицу? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Ср окт 03, 2007 23:42

На сайте как-то из Бразилии никто не встретился пока. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Ср окт 03, 2007 23:55

lyudmila
Просто есть вариант что кто то из"местных"там был и ввозил что нибудь"живое"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Jane » Чт окт 04, 2007 14:02

Да, я занимаюсь разведением певчей линии канареек. Мой знакомый - фанат попугаев, а сотрудник с работы в январе собирается в Бразилию, вот и встал вопрос, каким образом оттуда можно привезти венесуэльских амазонов.
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт окт 04, 2007 15:38

Jane
Если честно то вы готовите своему сотруднику"веселую задачку"! :)
Но до января еще есть время,возможно все и узнаете.Я так понимаю что ввозиться птица будет через Питерский аэропорт.Думаю нужно начать с "встречи"с таможено-ветеринарной службы аэропорта.
Желаю удачно решить вашу"проблему"! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Jane » Пт окт 05, 2007 16:50

К сожалению, птица будет ввозится через Московский аэропорт
Jane
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bayard » Вт окт 09, 2007 23:13

Rudolph,
спасибо за все!!! Все чувствуют себя отлично! :ii7
Извини,что не написала сразу, хотела новую темку создать, но не судьба - опять РС глючил (с июля мучаюсь), потом снова в командировке была. В следующий раз надеюсь встретиться
в расширенном составе. Может еще и Алекс подкатит? Кстати, Алекс, если ехать из Мюнхена, твой городок мы проезжали 2116
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Rudolph » Ср окт 10, 2007 1:35

bayard писал(а):Rudolph,
спасибо за все!!! Все чувствуют себя отлично! :ii7
Извини,что не написала сразу, хотела новую темку создать, но не судьба - опять РС глючил (с июля мучаюсь), потом снова в командировке была. В следующий раз надеюсь встретиться
в расширенном составе. Может еще и Алекс подкатит? Кстати, Алекс, если ехать из Мюнхена, твой городок мы проезжали 2116


2116 Привет Алла!

Очень рад, что Твоя поездка оказалась удачной и птички хорошо перенесли дорогу. ha11 ha4 ha4 ha4 ha11
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Сестричка » Чт мар 12, 2009 11:19

Всем привет! Спешу поделиться своим опытом по ввозе птиц по маршруту Париж (Шарль-Де-Голль) - Москва (Шереметьево-2).

Прежде всего необходимо позвонить в ветеринарную службу аэропорта (тел. на сайте), обрисовать ситуацию и спросить какие документы необходимы на птичек при прохождении таможенного контроля в Москве.
По моей практике по справочному телефону ответила достаточно нервная мадам, которая сказала что-то типа "Кого??..Понятия не имею!...Ну не знаю, паспорт там, наверное..." -"А справки нужны?" - "А, ну да, справки нужны" - "А какие?" - "Ну что птица здоровая". - "А о прививках нужны?" - "И о прививках нужны" - "А о каких прививках?" - "Да не знаю я. Ну какие там канарейкам прививки делают? Пусть от птичьего гриппа сделают! Ну и вообще мне некогда, Вы меня отвлекаете!"
Ну вот такая конструктивная беседа.

После этого необходимо позвонить в представительство авиакомпании-перевозчика (кем вы летите) и проинформировать их о том, каким рейсов вы летите и кого с собой везете. Они, в свою очередь, делают у себя пометку что на рейсе летит пассажир с животным (это нужно для того, чтобы рядом с вашими птичками вдруг не посадили пассажира с кошкой).
У меня был Аэрофлот. Проблем никаких не было!

Дальше я пошла в зоомагазин, где купила канареек (2 шт), попросила их предоставить на моих птиц Certificat de bonne sante (Международная справка о здоровье). Это обычная справка на специальном цветном бланке, где указано краткое описание птиц и стоит отметка о их "хорошем здоровье". Стоило мне удовольствие 30 евро. Справка была сделана в день вылета.

Птичек мне погрузала в переноску (фанерная с 5-ти сторон клеточка). Вместо жердочки положили обсыпанную зернами палочку (лакомство), чтобы они и сидеть могли нормально и с голода не померли. Вместо воды - четверть яблока (т.к. воду в самолет низзя! :) ). Клетку я поставила в бумажный подарочный пакет с ручками (нести удобней и внимания не привлекает), сбоку дырочку прорезала.

Дааальше.
Подходите на стойку регистрации в аэропорту, регистрируетесь, сдаете багаж, говорите, что у вас птицы, полетят в салоне. За птиц нужно заплатить по весу как за перевес багажа, но не меньше 1 кг (т.е. если 1 кг перевеса стоит 17 евро, а вся клетка с птицами только 0,5 кг, то платите все-равно 17 евро). Я оплачивала птиц не на месте регистрации, а на стойке авиакомпании. Получаете на них "багажную квитанцию".

Дальше на таможенный контроль. Здесь начались чудеса.
Дело в том, что клетку обязательно надо пропустить через просветку (даже самую маленькую), а птиц, естественно, нельзя туда :). Пришлось раздеться, отправить на просветку все вещи, потом достать из клетки птичек (а у меня их было 2), взять каждую в руку и босиком в таком виде прошлепать через "человеческую" рамку. Это шоу для все в очереди :)
Мне в этом деле помогал весь персонал аэропорта потому как птиц никогда в руках не держала, взять их боялась. Потом взяла и поняла что я еще в пальто и не могу его снять ререз рукав, а в пальто пройти нельзя....Короче 5 мин позора и 10 мин популярности! :)
....и я еще подумала что хорошо, что у меня на 3 птицы, т.к. руки только 2.... :))

Потом в самолете ничего особенного, сели-прилетели. Птички продрыхли замечательно. Только в зале ожидания чирикали во всю из пакета, весь самрлет озирался на предмет галлюцинаций.

Москва. Шереметьево-2.
Де-юро (после консультации со знакомым таможенником) надо после получения багажа пройти через красный коридор и задекларировать своих зверей. Там таможенники вызовут местного ветврача, он посмотрит на вас, на птиц, на справку и скажет "Велком то Раша!"

Де-факто: я получила багаж и пошла в зеленый коридор. Там нужно просвечивать зачем-то полученный багаж, а ручную кладь не надо, Ну чемодан я кинула, а с пакетиком так прошла. Это процедура чисто номинальная! НИКТО ВООБЩЕ НЕ СМОТРЕЛ НИКУДА! :))) Только поторапливали "Скорее проходите. да не надо ничего просвечивать! Не толпитесь!" :)))

Ну вот так вот :) Птички прилетели вообще ни в одном глазу, я по-моему больше устала! :)

:ii6

Кому что интересно - отвечу с удовольствием :)
Сестричка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 13:47
Откуда: Moscou

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 12, 2009 11:35

Ой, как всё интересно !!!!! Документы в порядке - это хорошо и спокойно...Пусть 30 евро, да ещё 17...С этим можно справиться...А я слышала, что птиц могут посадить на карантин....То есть я себе представляю, что птиц могут отобрать и куда-то посадить на карантин ( находится в Моск. области, "база" при МГУ) на полгода...Вот этого опасаемся.... А если птиц покупать не в магазине, а у заводчика - тогда как со справкой ???
Я вот не умею проходить через зелёный коридор, когда надо идти через красный....Здесь такая смелость нужна и выдержка....Хотя все нормальные люди поступают именно так как Вы....
Спасибо Вам за интересное сообщение.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valensia » Чт мар 12, 2009 12:12

Сестричка
очень интересное описание :) когда-то тоже хотела привезти птичек из Европы, но это надо самой делать, потому как кого-то заставлять проходить такие огонь и медные трубы по крайней мере неловко :))
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4