Ввоз и вывоз птицы и все с этим связанное, делимся опытом.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Ввоз и вывоз птицы и все с этим связанное, делимся опытом.

Сообщение Vasilisa » Ср янв 26, 2005 21:06

мне хотелось раздобыть информацию о том какие бумаги нужны для птицы если ее вывозишь


Я знаю, что для вывоза животных в страны ЕС нужно обязательное клеймение или вживление чипов животному... Так же нужна специальная справка-паспорт, которая бывает не во всех клиниках Москвы... Как это дело проворачивается с птицами, трудно сказать... скорее всего также, но на счет чипов сомневаюсь, птичка не переживет... Кстати где то читала, что самая гуманная таможня в отношении животных в Германии: и попить дадут и побыстрее все оформят если человек со зверюшкой едет... :)
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Petr » Чт янв 27, 2005 19:26

Может кто подскажет с чего начать , может где сайт есть с условиями и правилами таможни или что нибудь подобное. blush
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Ejik » Чт янв 27, 2005 20:40

Есть таможенный сайт...точно есть :))
надо подумать....только скорее всего...сайт вам этот не поможет. Это наверняка надо начать узнавать сначала по вет.клиникам, собирать документы, а потом уже в таможню. Таможенники, они знаете ли, немного другую специализацию имеют....а сайт...вот http://www.vch.ru/

Еще поищите по яндексу. Зайдите на Яндекс, наберите в поиск ВИРТУАЛЬНАЯ ТАМОЖНЯ...сами все увидите! Удачи Вам! 2116
Последний раз редактировалось Ejik Чт янв 27, 2005 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Vasilisa » Чт янв 27, 2005 23:07

Я недавно котенка в Германию отправляла... помогала отправлять... :ii3 Ну и мароки было... Ужас!
Я к чему это говорю, к тому, что тот человек, который в Германии этого котенка ожидал, сам пошел в ближайшую ветклинику в его городе и все узнал, и мне сказал, что надо делать и какие нужны докУменты... :)
Petr, может и Вам проще будет в своей ближайшей ветеринарке узнать?
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Petr » Вс фев 06, 2005 22:40

Пойду и я поинтересуюсь в вет.клинике для начала :r10
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Птицы из заграницы!...

Сообщение жанна » Пн мар 28, 2005 20:00

Муж собирается в мае в Германию, чувствую кого-нибудь привезёт, чтобы не сделать ошибки прошу у вас совета.Он мне толдычит о норвичах,роллерах и лизардах. Что по вашему больше подходит для наших условий, некоторые породы очень нежные, я полный профан, видела их только на картинке. ha4 ha4 ha4
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение www » Пн мар 28, 2005 22:57

жанна, О выше перечисленных породах ничего сказать не могу
я полный профан, видела их только на картинке

и я точно так же.Но есть ПРОСЬБА.Если муж все таки что-либо привезет из Германии-дайте знать как он проходил границу с птицей,какие и где(если да)оформлял бумаги.Ну вообщем все подробно по этому вопросу.Заранее благодарю.Не знаю как вы,а я надеюсь что он что-либо привезет и мы с вашей помощью узнаем подробности о "преодолении границ". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пн мар 28, 2005 23:27

Алекс, как раз сюда с птицей( тем более с канарейками), особенно если на поезде, проблем почти никаких..Проверенно. А вот из России в другую страну вывезти- это уже ПРОБЛЕМА...

жанна, вам трудно что-то посоветовать вслепую.. Могут " подсунуть" всё что угодно..Лучше ехать профессионалу и внимательно и дотошно изучать.
Что касается всяких пород, то это нужно ВАМ посмотреть и определиться..
Вы сами то видели лизардов, норвичей? Слышали роллеров? Можа вам какую-нить кучерявую посмотреть? Будете у нас на выставках выставляться...
:ii4
И обязательно спрашивайте у продавца вет.справку!!!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ksyushka » Пн мар 28, 2005 23:34

Курчавую!!! В России (по крайней мере в Москве и Питере) их 0!!!
И обязательно парой ;)
Яички подложим под наших простых канареек...

Желательно не только вет спавку, но и чек (или товарный чек)... или что-то его заменяющее... например, расписку о продаже...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение жанна » Вт мар 29, 2005 1:31

Спасибо за советы всё учту.Полетит самолётом,честно говоря мы и неподозреваем о сложностях с вывозом птиц от туда главное чтобы выпустили,а тут завязки есть.Знаю моей знакомой муж кролика привёз со всеми справками вроде без проблем.Ну всё теперь так и буду об этом думать botte .Про курчавых знаю только,что они крупные большая клетка нужна,а у меня его астрильды занимают;роллеров слышала только у вас (необычная песенка),норвичи говорят красиво поют(один старенький дедушка меня заверял) но плохо разводятся blush . 15 числа лечу в ОАЭ,кто-нибудь был? есть ли у них птичьи магазины? всё же "английская колония" достойный птичий заповедник имеется(проверенно) так что буду бегать в поисках elefant elefant elefant elefant
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Anastasia » Вт мар 29, 2005 9:15

жанна, Попробуйте в интернете поискать, я когда-то видела много немецких страниц про канареек. Только у меня сязыком никак. Ежели немецкий чуть знаете может можно через форум распросить. У нас и норвичи и кучерявые есть, но я их только в магазинах видела, заводчиков не знаю. Лизарда видела у знакомого продавца. Красивый, но песню не слышала. А вы просто одного хотите или разводить? Если разводить, то одной парой наверное не разберетеся. Птенцов с кем будете женить :ii4
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение liza » Вт мар 29, 2005 9:57

жанна, еще заранее стоит пообщаться с авиокомапнией, которой будите перевозить птичек, на сколько мне известно, надо оговаривать возможность такой перевозки.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение жанна » Вт мар 29, 2005 12:54

Приветики! С нем. у меня тоже никак. Насколько я знаю главное границу пройти,если лететь Аэрофлотом можно договорится(неужели одну птичку не пропустят).Анастасия собираемся к вам в августе на отдых (может чего там увижу :ii6 ).Хотя Крит наверное далеко от Афин? :ii3
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Anastasia » Вт мар 29, 2005 15:12

Крит далеко, и намного южнее. А когда собираетесь-то и куда конкретно? В любом случае проверьте, чтоб в гостинице был кондиционер и чтоб было рядом с морем, там летом очень жарко, правда, и для пешеходных прогулокне самое лучшее место - дышать нечем.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение жанна » Вт мар 29, 2005 16:05

Хотели в Ретимно или Ираклион,незнаете там можно птичку купить?Как мне лучше всё совместить птицу и отдых еду с 7 летним ребёнком,может Афины? В Греции не была трудно сооринтироваться. :ii11
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Anton » Вт мар 29, 2005 19:57

Petr, у меня как раз на оборот всё было. Не знала как канарейку ИЗ Германии вывезти, правда в Латвию (она сейчас в ЕУ). Обзвонила всё, что можно было, начиная с вет. клиник до министерства внутренних дел Германии - ничего не могли ответить, только телефоны давали, куда дальше звонить. Ответ получила в рядовом зоомагазине: т.к. канарейки - перелётные птицы, то справок не надо. Нужны справки попугаям и всем птицам с изогнутыми клювами. Удачи! 2116
(Natasha)
Anton
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 8:07
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение liza » Вт мар 29, 2005 20:56

Наташа, разве они перелетные птицы???
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Роман » Вт мар 29, 2005 22:25

КАЖИСЬ, ПОРА И МНЕ ВСТРЯТЬ. ГОД НАЗАД ВОЗИЛ ПТИЦ В США. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЕТСПРАВКУ НА ВЫВОЗ, НАДО ПОЛУЧИТЬ ПО ФАКСУ ИЛИ ИНАЧЕ СПИСОК АНАЛИЗОВ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ СТРАНА, КУДА ВЫВОЗИШЬ. ЗАТЕМ РАЙВЕТСТАНЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СТАВИТ ТЕБЯ НА МЕСЯЧНЫЙ КАРАНТИН, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЕШЬ АНАЛИЗЫ. ПОТОМ ПОЛУЧАЕШЬ БУМАГУ В ГОРОДСКОЙ ВЕТКОНТОРЕ, ДАЛЬШЕ С ЭТОЙ БУМАГОЙ ЧЕШЕШЬ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ НА ПОДПИСЬ ГЛАВВЕТВРАЧУ. ПОСЛЕ ЭТОГО В АЭРОПОРТУ МЕСТНЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ПРОВЕРЯЮТ(ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ) ВСЕ ПЕЧАТИ , ПОДПИСИ, СООТВЕТСТВИЕ АНАЛИЗОВ ТРЕБОВАНИЯМ ТОЙ СТОРОНЫ, И , КОГДА САМОЛЕТ УЖЕ ПОЧТИ УЛЕТЕЛ, СТАВЯТ СВОЮ ПЕЧАТЬ.
В АЭРОПОРТУ ПРИЛЕТА(США) ПТИЦ ЗАБИРАЮТ НА МЕСЯЧНЫЙ КАРАНТИН. МОЖНО ДАТЬ СВОЙ КОРМ, НО ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ-НЕ ПРОВЕРИШЬ. ТУДА НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ. ТАМОШНИЙ КАРАНТИН СТОИТ ОКОЛО 100$ ЗА ПТИЦУ. БОЛЬШЕ НЕ ПОВЕЗУ. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧТУ ЧЕЙ-НИБУДЬ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ СПОСОБ .
Роман
 

Сообщение жанна » Вт мар 29, 2005 23:17

Наташа если можно напишите подробнее,что нужно чтобы вывезти кенара из Германии? Я правильно поняла что нужна только вет.справка на вывоз (из зоомагазина),а паспорт (его птичке дают?)??? Собираемся туда в мае,хотелось вернуться с птичкой. :ii6 Спасибо 2116
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение www » Вт мар 29, 2005 23:21

Более простой способ мне уже давно подсказали,но я его отверг однозначно
:ii10 Птицу перевозили или из России или из Украины в Израиль.(киевских кровей)Сколько птиц везли не знаю-но не много(1-у--2-е),Способ такой:Птицу в пачку из под сигарет и в боковой карман пиджака(или в карман брюк).На сколько я знаю привезенный экземпляр уже дал потомство в Израиле.Но способ доставки --ТАКОЙ, меня не устраивает. :ev
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вт мар 29, 2005 23:26

Птицу в пачку из под сигарет

Это очень жестоко! Как на такое можно было решиться???? :ii8
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Ср мар 30, 2005 0:56

Моих птиц увозили в термосе ;) Но это было лет 5 назад... и в аэропорту не проверяли так строго...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение kolobok72 » Чт мар 31, 2005 0:29

Привет!

Здесь в Германии можно выбрать и Гарцких Роллеров,Кучерявых,ну короче всей формы но я спрашивал как их содержат и мне ответили что очень хлопотно и некоторые непоют а просто чирикают.

Короче на вкус и цвет товарищей нет!

Так что нужно хорошо обдумать и изучить какую вам нужно птицу.

Я держу 3 вида канареек
1 Harzer Roller
2 Цветные
3 Чубатые на всю голову как грибы ,цвет серые и крупней обычных.
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение жанна » Чт мар 31, 2005 2:15

Здравствуйте Андрей! Большое спасибо за инф-ию, хотелось-бы норвича или Harzer Roller(они же поют). Если можно расскажите о них подробнее(у меня мало инф-ции). Ещё вопрос : Вы когда-нибудь птицу перевозили из Германии в Россию? Есть ли какие сложности по вылету? :ii3
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение kolobok72 » Чт мар 31, 2005 11:01

Привет!

Харцер роллер поют и с открытым клювом и с закрытым .

Но поют очень мелодичьно ,я наслаждаюсь каждый день .

Разница в закрытом и открытом клюве=Закрытым они поют как тонюсинький звук дудочьки а с открытым как обычьные только другой тон.
С закрытым клювом их выводили и учили петь при помощи дудочьки.

Жанна я некогда неперевозил птиц с другой страны. blush

РАД ПОМОЧЬ!
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1