Эпилепсия?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Эпилепсия?

Сообщение Малена » Ср мар 22, 2017 12:22

Здравствуйте,не пойму что случилось с птицей. история такая...в одной клетки живет пара, ну иногда самка гоняет самца, но в общем всё мирно. Тут за самцом стала замечать странности стал пугливый. сидел спокойно в клетке (рядом клетка с др. птичками), потом испугался движения в соседней клетке и давай метаться по клетки хаотично, цепляясь лапками за стенки, как в припадке, потом на дне клетки запрокинул голову и странно вытягивался, немного растопырив крылья, причем не реагировал на мои руки в клетке, глаза были открыты, я взяла его в руки, чтобы успокоить, погладить. На клюв капнула капельку воды, и чуть чуть за клюв погладила, чтобы в себя пришел. Через какое то время 3-4 мин припадок прошел, он встряхнул головой и навел резкость, посмотрел по сторонам, пришел в себя, и стал вырываться из рук. Подстригла ему коготки, чтобы меньше за всё цеплялся. Самку отсадила, ест корм оч. плохо, можно сказать что и не ел, вчера один раз поклевал, воду не пьет, поила с рук.
Вопрос что это может быть? и как правильно поить с рук? Я мочила ватку и давала в клювик. Но тоже не поняла толком попил он или нет. Как поить чтобы не подавился и не захлебнулся.
Р.S
Я такие припадки наблюдала у приемной птицы после истощения. Её содержали совсем без минеральной подкормки, забрала просто грифа с лысой головой и ещё там были дети которые шумели и пугали птицу. Сейчас оброс, спустя 9 мес.окреп.

Но в моем случае у моего самца нет истощения кормлю правильно, в квартире спокойствие остальные все норм.
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: Эпилепсия?

Сообщение К.Е.Д » Ср мар 22, 2017 12:38

Малена У вашей птицы нехватка витамина В,или не усваивается так как надо,
Вы даёте весь комплекс витаминов?
были такие проблемы и у моих птиц и у птиц моих друзей,вет врач посоветовала,в целях профилактики давать своим птицам пивные дрожжи,такие продаются в человеческих аптеках,там весь состав витаминов,группы В.http://www.likar.info/lekarstva/Pivnye-drozhzhi/дозировка одна таблетка (растолочь до порошка) на 50гр мягкого корма,мягкий корм это не только вареное яйцо,это и каши.(пшеничная,гречневая,рисовая,без соли и масла) больным давать 5 дней подряд,для профилактики чтоб потом не страдали этим 2-3 раза в неделю,
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: Эпилепсия?

Сообщение Малена » Ср мар 29, 2017 9:49

Спасибо большое, помогло.
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9