Не поет кенар..



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Не поет кенар..

Сообщение Giulia703 » Пн апр 16, 2018 10:59

добавку заказала. Спасибо за наводку coucou будем дальше ждать :ii6
Giulia703
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 13:18
Ваше имя: Юлия
Город: Москва
Дата рождения: 07.03.1988

Re: Не поет кенар..

Сообщение mika_nsk » Вт апр 02, 2019 18:41

Здравствуйте! А нужно ли постоянно включать пение птичек кенару для распевки? Наш с сб у нас и пока чирикает только. Сегодня включила ему пение канареек, он как запел... Я полдня уши к голове прижимала, чтобы не спугнуть-слушала. Но поет только когда из телефона чириканье слышно. Потом замолкает и сидит себе на жордочке. Иногда подхожу к нему, активно болтаю, он чирикает, прыгает.
Адаптация до месяца, а до этого времени не приучим его петь только под голоса из телефона?)
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Не поет кенар..

Сообщение ВованР. » Вт апр 02, 2019 19:49

Просто постарайтесь птицу лишний раз не беспокоить она испытала стресс новое место новые люди и т.д. Прийдёт время и он будет голосить без всяких записей. Просто кормите поите и лишний раз не беспокойте и всё будет хорошо. 2116
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Не поет кенар..

Сообщение mika_nsk » Ср апр 03, 2019 4:25

ВованР. спасибо! ))
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Не поет кенар..

Сообщение hitrec322 » Пт май 03, 2019 14:34

Нужно чуть-чуть подождать и все будет ок
hitrec322
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 9:06
Ваше имя: Дмитрий
Город: Москва
Дата рождения: 31.12.1982

Re: Не поет кенар..

Сообщение Селена » Вт апр 07, 2020 14:26

Здравствуйте, у меня кенар, со слов продавца ему 1 год(но у него есть чешуйки на лапках), купили месяц назад. Кормим развесным кормом с зоомагазина (рапс, пшеница, просо желтое, красное, лен чуть -чуть, семечки подсолнуха совсем чуть-чуть, яблоки чуть ли не каждый день, выращенную зелень из корма, желток варенный с морковью 1-2 раза в неделю(морковь не ест), минеральную подкормку купили на маленьких контейнерах(уголь, песок с ракушками, и что-то как желтый порошок, похоже на яичный порошок) сказали все это перемешать с кормом 1кг, типа если самого давать, то вредно, я так и сделала. Активный, прыгает в клетке, купается иногда, выходить из клетки не хочет. Так вот, когда мы его покупали через два дня он пел почти весь день, через примерно 2-3 недели после покупки стал меньше петь, а сейчас совсем мало поет, всего 15-20 мин в день, да и то, только когда что-то шумит, например когда пылесосят, смотрим что-нибудь, когда что-то играет, а в остальном почти молчит. С виду не скажешь, что больной(( А брать на руки, чтобы осмотреть на ожирение немного боюсь, стресс будет наверное. К тому же, он очень пугливый, чуть ли не с метра шарахался, еле как удалось завоевать доверие, не хочется разрушать это. Т.к это мой первый опыт с канарейками, я не знаю нормально-ли это, и что да как. До покупки почти все о них перечитала, но тут как-то не знаю, волнуюсь очень, может что-то не то с моей птичкой. К тому же у нас в городе нет вообще орнитогов и вет клиник спец. для птиц(((
П.С я читала эту тему на форуме, но конкретного ответа не нашла(( Да и мог он за 3 дня разжиреть botte :\

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Еще я в другой теме тоже писала это, но не ответили
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Не поет кенар..

Сообщение lyudmila » Вт апр 07, 2020 14:32

Селена писал(а): со слов продавца ему 1 год(но у него есть чешуйки на лапках

не видела годовалого кенара с чашуйками на лапках, они появляются позже. Ставьте ему для прослушивания музыку или пение птиц.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Не поет кенар..

Сообщение Селена » Ср апр 08, 2020 12:09

lyudmila писал(а):
Селена писал(а): со слов продавца ему 1 год(но у него есть чешуйки на лапках

не видела годовалого кенара с чашуйками на лапках, они появляются позже. Ставьте ему для прослушивания музыку или пение птиц.

Хорошо, попробую, но ведь до этого он пел(( Вот я тоже удивилась, как могут быть чешуйки, если ему годик, да и с какого возраста они появляются не подскажите? И еще он у меня почему-то не ест просо из корма, ест рапс и чуть-чуть пшеницу или овсянку, (не знаю как отличить их) да и то, замоченную. Эхх в этих делах я полный чайник, переживаю почему-то, да и хороших кормов у нас нет, если есть, очень дорогие
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Не поет кенар..

Сообщение ЕвгенийХ » Ср апр 08, 2020 15:50

Селена писал(а):Эхх в этих делах я полный чайник, переживаю почему-то, да и хороших кормов у нас нет,


https://glotr.uz/rio-korm-dla-kanareek- ... n-p146691/
https://aquamarine.uz/pticam/suhoy-korm ... cion-1-kg/
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не поет кенар..

Сообщение www » Чт апр 09, 2020 8:34

Селена чешуйки на лапках появляются у взрослых птиц,как правило после 3-4 лет.НО при неправильном кормлении и содержании могут появиться и раньше.Кроме того возможны проблемы с обменом веществ(наследственные),которые тоже могут вызвать появление чешуек.
Как вариант "замолкания" птицы,может быть начинающаяся линька,которую вызвал стресс от перемены места жительства,а так же изменение корма.
есть ли в клетке мелкие перышки?Это первый признак начинающейся линьки.
То что вы описали состав зерносмеси-очень странно!Если вы все написали!?Обычно в состав корма для канареек не входит пшеница,зато присутствует овсянка и канареечное семя,нуг абиссинский(нигер) и т.п.
Как правило просо,особенно красное-канарейки игнорируют.
И вопрос по минералке!Стандартную минеральную подкормку дают птицам отдельно от корма(в отдельную посудину)и НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!!
Приобретите минералку фирмы РИО-гарантированное качество!
2116 Удачи вам!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Селена На указаном Евгением сайте,есть минералка РИО
https://aquamarine.uz/pticam/suhoy-korm ... tic-600gr/
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Не поет кенар..

Сообщение Селена » Чт апр 09, 2020 12:15

www писал(а):Селена чешуйки на лапках появляются у взрослых птиц,как правило после 3-4 лет.НО при неправильном кормлении и содержании могут появиться и раньше.Кроме того возможны проблемы с обменом веществ(наследственные),которые тоже могут вызвать появление чешуек.
Как вариант "замолкания" птицы,может быть начинающаяся линька,которую вызвал стресс от перемены места жительства,а так же изменение корма.
есть ли в клетке мелкие перышки?Это первый признак начинающейся линьки.
То что вы описали состав зерносмеси-очень странно!Если вы все написали!?Обычно в состав корма для канареек не входит пшеница,зато присутствует овсянка и канареечное семя,нуг абиссинский(нигер) и т.п.
Как правило просо,особенно красное-канарейки игнорируют.
И вопрос по минералке!Стандартную минеральную подкормку дают птицам отдельно от корма(в отдельную посудину)и НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!!
Приобретите минералку фирмы РИО-гарантированное качество!
2116 Удачи вам!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Селена На указаном Евгением сайте,есть минералка РИО
https://aquamarine.uz/pticam/suhoy-korm ... tic-600gr/

Понятно, спасибо за советы. Насчет корма, я честно говоря не знаю как отличить овсянку от пшеницы(очень похожи они) :(. В клетке есть маленькие перышки но не много, в последнее время.
Мин смесь я спросила, нет в наличии, к тому же во время карантина никуда не выйти кроме в магазин и в аптеку. Придется мне ждать окончания карантина, тогда и куплю, и корм новый тоже. А это не вредно им игнорировать просо? Без него обходятся как-то? С чешуйками ничего нельзя поделать да?
П.С если это линька, не вредно ли слишком рано?
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Не поет кенар..

Сообщение www » Чт апр 09, 2020 20:58

Селена писал(а):это не вредно им игнорировать просо?

Нет не вредно!Ведь у каждого свой вкус!Как и у человека!
Например мои канарейки не очень любят канареечное семя,а предыдущие птицы выедали его полностью!
Вы с этим ничего сделать не сможете.Можно конечно,"насильно"заставлять птицу есть,но считаю что это не стоит делать!
С чешуйками можно бороться,но нужно птицу систематически ловить,мазать лапки мазью или маслом,держать какое то время в руках и т.д.Это не очень просто и ввергает птицу в стресс-о приручении можно забыть!
Линька у птиц 1 раз в году.При нормальных условиях!При домашнем содержании может быть и 2 раза.Правда,я с этим ни разу не сталкивался.Если ваша птица зимнего разведения(февраль-март),и ей действительно 1 год-то самое время для линьки.
Пшеница-зерно более толстенькое и покороче чем у овсянки(лущеный овес).
Я пользуюсь обычным геркулесом,добавляю в готовую зерносмесь. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Не поет кенар..

Сообщение Селена » Вс апр 12, 2020 8:46

www писал(а):
Селена писал(а):это не вредно им игнорировать просо?

Нет не вредно!Ведь у каждого свой вкус!Как и у человека!
Например мои канарейки не очень любят канареечное семя,а предыдущие птицы выедали его полностью!
Вы с этим ничего сделать не сможете.Можно конечно,"насильно"заставлять птицу есть,но считаю что это не стоит делать!
С чешуйками можно бороться,но нужно птицу систематически ловить,мазать лапки мазью или маслом,держать какое то время в руках и т.д.Это не очень просто и ввергает птицу в стресс-о приручении можно забыть!
Линька у птиц 1 раз в году.При нормальных условиях!При домашнем содержании может быть и 2 раза.Правда,я с этим ни разу не сталкивался.Если ваша птица зимнего разведения(февраль-март),и ей действительно 1 год-то самое время для линьки.
Пшеница-зерно более толстенькое и покороче чем у овсянки(лущеный овес).
Я пользуюсь обычным геркулесом,добавляю в готовую зерносмесь. 2116

Понятно, спасибо за советы. Может попробую, как вы чуть-чуть добавить геркулеса. По вашему описанию кажется что это действительно пшеница, мдаа. blush
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Не поет кенар..

Сообщение ЕвгенийХ » Вс апр 12, 2020 10:52

Овсянка и пшеница.
Вложения
овес 1.jpg
Овес очищеннный
овес 1.jpg (99.7 КБ) Просмотров: 6172
пшеница 1.jpg
Пшеница
пшеница 1.jpg (107.84 КБ) Просмотров: 6172
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Не поет кенар..

Сообщение Селена » Вт апр 14, 2020 13:31

ЕвгенийХ писал(а):Овсянка и пшеница.

Оо спасибо, Евгений, за фото. Это оказалась овсянка :) .
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2