Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить птицам



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить птицам

Сообщение masjon » Ср июл 13, 2016 23:42

Привет! Возник вопрос про блох! После переезда в Россию, в частный дом я обнаружил в доме блох от кота, который гуляет сам по себе. Хочу избавиться от блох, которые прыгают в доме на полу. Для меня это важно не только для птиц, но и для маленького ребенка. Начитавшись ужасов в инете про блох и что они переносят... Короче, кто подскажет способ избавления от блох и при этом без вреда для птиц? Буду весьма признателен за действительно дельные советы. Просто я понял, что кошак может еще на себе и птичьих блох притащить, а это для меня красная линия.
Спасибо 2116
masjon
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 14:14
Ваше имя: В
Город: Россия
Дата рождения: 02.02.1984

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение ВованР. » Чт июл 14, 2016 4:31

Просто обработайте кота или купите ему ошейник от блох. Если я не ошибаюсь можно использовать тот же фронтлайн. Если кот будет под защитой блохи в доме сами исчезнут.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение masjon » Чт июл 14, 2016 11:20

ВованР. писал(а):Если кот будет под защитой блохи в доме сами исчезнут.

Кота то я обработал, но те блохи, которые упали с кота на пол в доме продолжают откладывать яйца на пол, а тем самым круг замыкается. Одного кота не достаточно. Вот поэтому я спросил у форумчан. Тут нужны комплексные меры для дома и кота. Проще сказать кот чистый, блохи сбежали на пол. У меня птицы иногда летают и соответственно гуляют по полу, а блохи как известно ещё и много заразы с собой переносят.
masjon
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 14:14
Ваше имя: В
Город: Россия
Дата рождения: 02.02.1984

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение академка » Чт июл 14, 2016 12:48

http://vreditel.net/nasekomye/bloxi/v-k ... -dome.html Я нашла одну их многих ссылок в инете по этому поводу. Вы приехали в частный дом и скорее всего они уже там жили, потому как повышенная влажность и темнота и есть прекрасная жизнь для блох. И это скорее всего не кошачьи блохи, а другие. И переносчиками их считаются мыши, крысы. Вряд ли кто из форумчам заводчиков сталкивался с этой проблемой, поэтому вам придётся самому искать наилучшие меры борьбы с этой гадостью. КОНЕЧНО, всё подряд и везде можно обработать дихлофосом,НО,,,,при при этом на несколько дней съехать оттуда со всей своей живностью. Возможно, вам нужно проконсультироваться с санэпидстанцией по этому вопросу. Ведь, как говорится--все способы хорошИ!... :61 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение Виктор66 » Чт июл 14, 2016 13:27

Жуткая гадость эти блохи, несколько лет назад сам столкнулся на даче.
Использовал(по совету соседки) "Анометрин-НС" это концентрат перметрина. Растворял по инструкции, по моему 2 ампулы на ведро. Промывал полы, из "пшикалки" обработал все коврики, мебель и т.д. Блохи исчезли сразу.
ВНИМАНИЕ птиц тогда у меня не было. Кошки и собак не пострадали.
После того случая в доме всегда, где только возможно, висят веники из полыни и ромашки. Это скорее для самоуспокоения, но блохи уже давно меня не посещают. ТТТ
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение masjon » Чт июл 14, 2016 15:14

академка писал(а):. И это скорее всего не кошачьи блохи, а другие. И переносчиками их считаются мыши, крысы.

Дом жилой и светлый и намека на сырость нет. Я обработал кота от блох, ибо он чухался как сумашедший. После обработки, блохи побежали на пол и разбежались так сказать по всему дому, а именно там где эта бестия хвостатая ходила, спала итд...
Это блохи с животных таких как кошки собаки, НО хвостатая сволоч шныряет по огороду, а вчера утром я обнаружил на кухне кучу перьев. Эта сволоч притащила воробья с улицы. Не для кого не секрет, что дикие птицы переносят паразитов на себе, а следовательно паразиты попали в дом в дополнение к блохам животных. Читал, что птичьи блохи очень коварные сами по себе и живучие. Вот поэтому я думаю как мне избавиться от всех блох тяжёлой артилерией, но не навредить канарейкам. Пары пестецидов после уборки и мытья полов итд...
masjon
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 14:14
Ваше имя: В
Город: Россия
Дата рождения: 02.02.1984

Re: Как избавиться от блох в доме и при этом не навредить пт

Сообщение morgana » Чт июл 14, 2016 21:20

ребята не изобретайте велосипед...
masjon обработайте и кота и всех птиц спреем фронтлайн ... он после одноразовой обработки работает 2 месяца...... кота по инструкции, птиц 1 пшик под крыло.. НА 2 МЕСЯЦА ВСЯ ваша живность будет защищена и от блох и от клещей а птицы в придачу и от пухопероедов и от красных клещей и от прочей гадости....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron