канарейка нянька



Модераторы: lyudmila, Модераторы

канарейка нянька

Сообщение valermen » Вт ноя 10, 2015 23:06

Здраствуйте интересует тема использования канарейки в качестве няньки /приемной матери для урагусов и чижей американского континента
поделитесь опытом или скиньте ссылки 
спасибо
valermen
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 13:14
Откуда: москва
Ваше имя: valera
Город: москва
Дата рождения: 31.01.1980

Re: канарейка нянька

Сообщение ковбой » Сб апр 30, 2016 8:57

здравствуйте пожалуйста подскажите мне такой момент . у меня вторая самка сидит на яйцах точнее на одном яйце почемуто больше небыло сегодня срок вышел... я думаю что там ненчего небудет .тк самца у нее небыло а сней сидит в одной большой клетке репел но там нечего небыло между ними . так вот у меня самка нанесла уже пять яиц еще одна и по моим наблюдениям это не конец яйца я не убирал соответственно младшие не выживут так вот что я хочу спросить как мне лучше поступить можно ли часть яиц переложить второй самке у которой одно яйцо или этого нельзя делать ..... а если можно то тогда первя самка у которой я заберу яйца . будет ли она дальше сидеть не встревожит ли ее маленькое количество яиц .... или можно подложить ец муляжи пластиковые
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: канарейка нянька

Сообщение www » Сб апр 30, 2016 9:05

ковбой Можно перекладывать яйца от одной самки к другой.Как правило самка,у которой отбирают яйца,нормально реагирует на уменьшение количества.Но вы говорите что самка,под которую вы хотите подложить яйца уже отсидела срок(13 суток).Тоесть для того что бы нормально высидеть подложенные под нее яйца ей придется сидеть еще дней 10-13.Нет уверенности что она высидит столько времени,ну и кроме того такое длительное высиживание не очень полезно для ее здоровья!
Как правило яйца перекладывают под самку,только севшую на кладку. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: канарейка нянька

Сообщение ковбой » Сб апр 30, 2016 15:54

да жалко конечно если погибнут у нее сейчас пять яиц и она еще грызет камень меловой и минералку наверное я так думаю еще яйцо будет
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5