Кенар грустит



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Кенар грустит

Сообщение DianaRoman » Пт окт 30, 2015 4:39

Здравствует!
Не знаю, что делать, подскажите. Купила кенара почти 2 недели назад. привык к новому дому быстро, на следующий день после покупки запел. Вообще очень активный кенар ,много прыгает,летает, поёт( и сам по себе, и под муз.каналы, любит детские песенки :68 ,кушает очень хорошо. А тут вот 2 дня назад птичка грустить начала :((( не поёт; летает, но не так много. внешне здоровым выглядит, стул нормальный. Мне кажется, что он скучает по своим, где я покупала было огромное количество птиц(амадинов, попугаев, кенаров(каждый седел в своей клетке,но не видел друг друга) и канареек). А тут, наверное он понял, что больше никого не увидит, не услышит и грустит.
Вот думаю ему купить друга-кенара и посадить к нему в клетку( девочку не хочу, говорят петь не будет) Или они будут ДРАТЬСЯ? :ii13
Ещё думала, может тогда амадинчика(японского) к нему купить? Или песня кенара будет портиться?
Как будет лучше? Заранее спасибо за ответ! :ii6
DianaRoman
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 17:51
Ваше имя: Diana
Город: Moscow
Дата рождения: 17.06.1992

Re: Кенар грустит

Сообщение lyudmila » Пт окт 30, 2015 11:34

DianaRoman В одну клетку с ним никого сажать не надо, если хотите, то лучше еще кенара в отдельной клетке. Вообще кенар птица, самодостаточная, секрет его грусти кроется в его самочувствии может быть. Вы корм даете тот же,что и заводчик?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенар грустит

Сообщение www » Вс ноя 01, 2015 17:04

Не желание петь,может быть вызвано и пасмурной погодой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2