Нужна срочная помощь.



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Пн фев 29, 2016 11:08

ковбой Вам нужно убрать самца. Самка с кормлением справится сама. Вы только вареное яйцо не забывайте менять.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Пн фев 29, 2016 11:30

спасибо большое !!!! у меня к вам будет еще несколько вопросов у меня клетка лелится на две части я перегородил их картоном если он рядом это не страшно самка небросит птенца он у меня пока один вот уже второй день но еще есть два яйца одно помоему пустое тк я пробовал светить фонарем а второе темное но почемуто пока нет второго первому птенцу второй день сколько еще яйца должны находится в гнезде когда их следует убрать из гнезда или еще подождать . и подскажите пожалуйста когда надо пустить самца для следующего спаривания

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
а как часто надо менять яйцо вареное и что можно кроме яйца довать и с какого дня просто много чего читал но везде пишут по разному
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение www » Пн фев 29, 2016 13:50

ковбой Оптимальный вариант-убрать самца как можно дальше.что бы самка его не слышала.
Если на данном этапе(когда самец рядом,но не видим) самка спокойно сидит в гнезде и кормит птенца,то можете остановиться на данном отделении.
Пусть яйца полежат в гнезде еще дней пять,они послужат птенцу "подставкой" для головки а кроме того исключат прижимание его самкой.Особенно это важно если самка молодая.
Яйцо или яичный корм нужно менять когда он обветрится(подсохнет).Желательно это делать не реже 2-х раз за день.
ковбой писал(а):что можно кроме яйца довать и с какого дня

Действительно у каждого канаровода свои наработки по разведению.Свой опыт и свои предпочтения.
Мой"график" озвучен здесь
viewtopic.php?f=54&t=5268
Если вам подходит-пользуйтесь.Но это не догма,можно и отступать и добавлять,все зависит от поведения и развития птиц,а так же от имеющихся возможностей.Если есть свежие одуванчики-можно добавлять в мешанку с 7-8 дней.
Если есть спец.корма для выкармливания птенцов вручную-тоже можно добавлять.Кроме того есть целая гамма витаминно-минеральных препаратов от различных производителей,так же очень хорошо добавлять в мешанку(в разумных и рекомендованных количествах)!
Я бы на вашем месте,если самец мешает самке,вернул его к самке только после того как птенцы повзрослеют и смогут сами начать питаться-примерно 25-27 дней.
Пока самка САМА кормит птенцов,она врядли начнет следующий этап разведения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Пн фев 29, 2016 14:08

спасибо за совет да самца она не видит. у меня еще вопрос почему самка сейчас одно яйцо держит в стороне и будут ли еще птенцы? сколько мне еще надеется на это? и когда надо вешать дру гое гнездо если оно ненужно то когда можно малышей отделять от родителей
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Пн фев 29, 2016 16:54

ковбой После того, как птенец вылетит из гнезда , через день-два повесьте новое гнездо и можно вернуть самца, если он не будет обижать птенца. С яйцами все сами увидите..
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Пн фев 29, 2016 20:23

а если будет обижать что тогда делать. и как всетаки их кормить правильно кто что пишет а где правильно то
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение академка » Пн фев 29, 2016 21:52

:53 :69
ковбой писал(а): если будет обижать что тогда делать

Наблюдайте!..не должен обижать, а будет кормить. Если в течении дня не начнёт и будет гонять и обижать--уберите самца. самка сама будет подкармливать.
ковбой писал(а): как всетаки их кормить правильно кто что пишет а где правильно то

Кто и что пишет вам не столь важно--у заводчиков есть свои навыки кормления. А для вас важны_ АЗЫ _кормления, а они неизменны в любом описании кормления птенцов, после отделения от родителей. Не мечитесь по темам и сайтам--всё очень просто.Найдите ту тему, которая вам нужна и всё. Тем более, что у вас в Липецке есть достаточно заводчиков с которыми вы можете в дальнейшем поддерживать отношения, если вы решили заняться разведением и их опыт вам пригодится. Если здесь запутались и не нашли ту тему, которая вам нужна, то есть ещё и сайт "Энциклопедия владельца птицы" -----My birds. 2116 2116 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Пн фев 29, 2016 21:59

ясно ачто будет если сейчас канарейка сидит рядом с птенцом и не греет его

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
он лежит на спинке и неможет перевернутся может ему помочь или нестоит лезть кним

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ответте пожалуйста а то боюсь погибнет
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Пн фев 29, 2016 23:13

ковбой лучше положиться на инстинкт самочки
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение www » Вт мар 01, 2016 12:12

ковбой
Что значит
ковбой писал(а):сейчас канарейка сидит рядом с птенцом и не греет его

Она сидит на гнезде(на ободке) все время?Или иногда садится на ободок гнезда,а основное время она сидит в гнезде на птенчике?
Когда самка слетает с гнезда поесть и попить,посмотрите на состояние зобика птенчика-есть в нем что либо или нет.
Можете перевернуть птенца,желательно что бы самка этого не видела.
Если зобик пустой,то необходимо самостоятельно подкармливать птенца.
Если вы видите что самка кормит птенца,или при проверке убедитесь что зобик не пустой-старайтесь поменьше беспокоить птиц.Возможно от вашего увеличенного внимания самка и не садится на гнездо.Такие проблемы могут быть особенно если самка молодая и у нее это первый период разведения.
Насчет кормления!Первые 5-ть дней птицам давать только зерносмесь,яйцо(желток+белок),минеральную подкормку и воду.
Все остальные добавки только после 5-ти дней.О возвращении самца,пока рано говорить,давайте доживем до возникновения этого вопроса!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение morgana » Вт мар 01, 2016 12:14

ковбой
я пустил его обратно но он ест но самку не кормит а пытается на ее призывы с ней спарится прямо в гнезде

не пойму зачем вы клетку перегораживали? почему не пускаете самца помогать матери? ну и что что спариваются.. пока у самки не произойдет овуляция - яиц не будет.. и самка из-за отсутствия самца может беспокоиться, если она привыкла что он всегда рядом.... может не сидеть на гнезде и не кормить птенца.. одно дело если бы была решетка, а не глухая стена, что она его бы видела.. самки привыкшие к постоянному присутствию самца проявляют сильное беспокойство, когда он пропадает.. могут бросить и кладку и птенцов.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Вт мар 01, 2016 19:09

нет все нормально кормит зобик у него полный такой желтоватый цвет . по поводу самца я пробовал пускать и они сразу же начинают драться самец не кормит а пытается спарится и в этот момент самка слетает с гнезда и начинается бойня носятся по всей клетке и в гнездо попадают просто боюсь при этой гонке задавят птенца. Что касается птенца она на нем постоянно сидит и может раз пять шесть за день вылетает из гнезда чтобы поесть просто этот гад самец то есть дня за четыре до вылупления выкинул из гнездовья весь материал и не давал самке путем сидеть на яйцах вот потому и наверное получился один птенец после как разорил гнездо он начал самку вытаскивать из гнезда за хвост . я опять ворачеваюсь к проблеме с птенцом он просто лежал в стороне самка сидела в гнезде на яйцах тк весь строительный материал был выброшен то все яйца раскатились по гнезду она яйца собрала а птенца не прикрывала он лежал на спинке и не мог перевернутся вот я и спрашивал что делать потом я ему помог и она подобрала его под себя а яйца опять в стороне а когда их можно забирать из гнезда птенцу уже три дня. о какой минеральной подкормке вы говорите у меня ее нет камень висит .а она обязательна и расскажите из чего она состоит . а после пяти дней что можно добавлять и по скольку

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
про кормежку она садится на ободок и тянется внутрь и так несколько раз потом садится в гнездо

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
еще раз спрошу сколько еще яйца должны находится в гнезде или их можно уже убирать малышу три дня

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
я купил это гнездо на рынке в москве на птичке и оно чем то напоминает кастрюлю дно шире чем верх и вот птенец попал в то место в расширение и самка никак не могла его прикрыть и он сам пытался перевернутся к ней но у него не получалось но потом я помог и она села на него я по фото смотрю у всех практически гнезда конусообразные и в этом гнезде всегда как я понимаю все находится в центре а у меня все раскатилось по сторонам все потому что самец разрушил гнездо я так думаю что мне надо гнездо поменять при следующей кладке а самца убрать как только самка сядет на яйца что бы он ей не мешал в насиживании и пожалуйста расскажите поподробней о кормлении что и по скольку давать и подойдет ли камень минеральный вместо минеральной подкормке она его постоянно грызет

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
сейчас нашел одно яйцо на дне клетки она его сама выкинула или может неаккуратно вылетела из гнезда?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Вт мар 01, 2016 20:20

ковбой Без гнездового материала птенцу холодною Яйца птенцу не мешают. Я бы осторожно подложила сама гнездовой материал. Не знаю понравится ли вашей самке, мои бы не возражали.Про минеральную подкормку тут viewtopic.php?f=50&t=558 она необходима!!!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Ср мар 02, 2016 8:07

а яичную скорлупу после сырого или вареного яйца . можно поподробнее про кормление что давать вторые пять дней жизни кроме яйца что можно добавлять
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Ср мар 02, 2016 12:06

а сколько еще самка будет сидеть на птенце и что можно добавлять то кто нибудь ответит или нет и когда можно будет запустить самца
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Ср мар 02, 2016 12:49

ковбой Вы сами , как птенец, вам все нужно приносить в клюве! Почему не хотите читать форум? Наверху слева есть "поиск"
я после седьмого дня смешиваю крутое яйцо с тертой морковью. Самца не стоит сажать и отсаживать несколько раз, он будет нервный. Птенец вылетит из гнезда в 18 дней.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Ср мар 02, 2016 13:15

спасибо это просто у меня первый птенец и у меня нет вообще опыта а на форумах там нечего путного нет кто что пишет. читаю одно ну думаю так и буду делать и тутже опровержение так категорически запрещенно вот и обращаюсь к опытным заводчикам ведь на форуме и могут оказатся и недоброжелатели
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение lyudmila » Ср мар 02, 2016 15:07

lyudmila писал(а):на форуме могут оказаться и недоброжелатели

Равнодушные есть, а вредителей нет coucou
Можно еще книжки читать . самая лучшая Е.В. Лукина " Певчие, цветные и декоративные канарейки" ее можно найти и скачать
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение Виктор66 » Ср мар 02, 2016 17:30

lyudmila писал(а):Е.В. Лукина " Певчие, цветные и декоративные канарейки" ее можно найти и скачать

Есть онлайн вариант, сам туда заглядываю.
http://bird.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000007/index.shtml
Если такую ссылку нельзя, удалите пож-ста.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение An » Ср мар 02, 2016 18:56

Кормление:до схоча. 1,5 маловато будет. :52
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Сб мар 12, 2016 11:17

привет всем кто мне помогал спасибо ! у меня такая беда птенец вывалился из гнезда и погиб это было ночью . кто теперь подскажет что мне делать для того чтобы самка села на вторую кладку и через сколько это произойдет птенец погиб пять дней назад ему было десять дней . попробывал пустить самца сегодня началась драка повесил гнездо она самка ноль эмоций на гнездо КОГДА ОНА БУДЕТ ПРИМЕРНО ГОТОВА И КОГДА ПУСКАТЬ К НЕЙ САМЦА сейчас они сидят раздельно но проявляют большой интерес друг другу но только я их соединяю сразу драка и самец сидит без действий
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение www » Сб мар 12, 2016 16:21

ковбой поставьте решетчатую перегородку в клетку,что бы птицы видели друг друга,могли дотянуться,но не могли драться.
Пусть неделю посидят так.Гнездо пока уберите.
Через неделю повесте гнездовье,дайте стройматериал,если самка отреагирует на гнездо,подсаживайте самца.Если нет....Напишите о поведении птиц,тогда будем думать! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Сб мар 12, 2016 17:31

спасибо большое так и сделал но самка даже через решетку проявляет агрессию к самцу самец же собирает у себя строй материал который я не доконца убрал и носится с ним в клюве
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение ковбой » Вс мар 13, 2016 13:31

прошло больше недели как я убрал гнездо и рассадил их сегодня повесил гнездо самка начала присаживаться кинул ей строй материал вроде бы начала таскать его в гнездо пустил самца он тоже начал таскать материал в гнездо но агрессия началась теперь со стороны самца потом все вроде бы утихло но все равно она его к себе не подпускает но самец больше усердствует в постройке гнезда . теперь самец ее гоняет
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Нужна срочная помощь.

Сообщение академка » Вс мар 13, 2016 13:52

ковбой писал(а):роде бы утихло но все равно она его к себе не подпускает но самец больше усердствует в постройке гнезда . теперь самец ее гоняет

Ну,Вячеслав.ну,вы меня удивляете :00 ! Вы прямо,как первоклассник! постройка гнезда не означает, что прямо сразу и любовь начнётся :lub blush ..Самцу-то,понятно,ему не терпится :lub :) . НО, всегда и во всём решает самка :ii10 ! Оставьте их в покое--сами разберутся :77 . :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3