Помогите определить породу



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Помогите определить породу

Сообщение ЕвгенийХ » Вт апр 05, 2016 17:29

Тамила писал(а):А желтый он крепкий.

Классный птиц! :vau Ваш или привозной?
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Вт апр 05, 2016 19:13

Спасибо! Птицы не Россия. Желтый польский, все, что нашла Jerzy nowak N046, в выставках участвовал по каталогам с мозаиками, не на последнем месте по баллам. Вот надеюсь получить в паре с желтым мозаиком птенцов в него. Но пока не очень хочет разводиться, как попугай, все больше любит на руках сидеть.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Вт апр 05, 2016 19:47

Тамила писал(а):желтый шимель весит 28 грамм


Да он как снегирь весит-,это радует, вот таких буду тоже заводить .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение samnavi » Вт апр 05, 2016 20:48

А длина крыла у него какая и длина тела?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Вт апр 05, 2016 21:53

Замерить не смогу, извините не профессионал, боюсь что-нибудь не так измерю, а длину тела точно не определю. Но по фото видно приблизительно размер на фоне шаров из икеи. Изначально меня сразил размер этих птиц и цвет значения не имеет. Мне принципиально получить таких же крупных, как получу, так поставлю галочку и брошу разводить.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Вт апр 05, 2016 22:41

Тамила писал(а):. Но пока не очень хочет разводиться, как попугай,

Смею предположить, что такие "бутузики" ленивые к размножению, но может и ошибаюсь. Просто это я на примере волнистых попугаев. Так вот чехи ленивые в разведению, в отличии от простых волнистых попугаев, поэтому их паруют между собой. Получаются и крупные-чехи и обычные. Может и здесь так? :ii ..а откуда пошли такие крупняки?... :ii12 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Вт апр 05, 2016 22:44

Тамила писал(а):поставлю галочку и брошу разводить.


Нельзя бросать это перспективное дело,ведь большие канарейки могут пароватся с большими дикими птицами,и тогда вы сможете сразить всех ,
Красотой необычной и получить первый приз,который получил гибрид в Англии , канарейка с красным чижем.
Если есть интерес могу показать фото этого гибрида в инциклопедии птиц.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение samnavi » Вт апр 05, 2016 23:32

Тамила писал(а):Но по фото видно приблизительно размер на фоне шаров из икеи.

Я плохо себе представляю шары из икеи, если бы птичка сидела на руке, было бы показательнее, рядом со стандартным стаканом, столовой ложкой и т.п.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Ср апр 06, 2016 14:23

Вот фото на фоне самого моего крупного мозаика. А с обычными и сравнивать смешно. Не разводится пока, так как из линьки долго выходит. Птица 2013 года, у меня месяцев 7, но канарейку себе он уже выбрал, перечирикиваются. Тоже думала, что у крупных есть сложности. Вот мозаики покрупнее долго с гнезда не сходят, помельче как обычные. Вообщем кормлю лишь бы сыты былы, потом вылиняют.
Вложения
IMG_20160406_151818.jpg
IMG_20160406_151848.jpg
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение Behzod9086 » Пн апр 11, 2016 7:51

Тамила писал(а):Птицы при хорошем питании, уходе и без проблем со здоровьем до такого состояния не линяют. angry Здесь нужно хозяину задуматься и усилено кормить. Почаще купать птицу.


Это наверное фото не очень качественное вышло. Птица в очень хорошем состоянии, активная и красиво поет. И питание у него качественное. Только я недавно взял у друга этой птицы. Он привозил эту птицу из Европы - Чехии два года назад и птица одна у него жила. У друга много работ, поэтому и мне отдал чтоб я позаботился о птице. А то что про качество породы, с чего вы взяли что птица беспородная?
Behzod9086
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:35
Ваше имя: Бехзод
Город: Андижан
Дата рождения: 13.01.1988

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Пн апр 11, 2016 13:08

Простите, но фото здесь ни при чём blush . Мы просто видим как лежит перо, осанку птицы...оттуда и сделали соответствующие выводы. Птица была крашеная, а сейчас она всбледнула как бы.... :ii8
Behzod9086 писал(а):Он привозил эту птицу из Европы - Чехии два года назад и птица одна у него жила

Когда он её покупал, то вид, конечно, был у птицы другой...
Behzod9086 писал(а):. А то что про качество породы, с чего вы взяли что птица беспородная?

А для вас это столь важно?...важнее правильно заботится о ней, тогда она и приобретёт свой первоначальный вид. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Пн апр 11, 2016 18:46

А то что про качество породы, с чего вы взяли что птица беспородная?

возможно то что я скажу для вас ничего не скажет.... НО... качество птицы видно сразу...

1.для заводчика это в первую очередь пропорциональное соотношение размера клюва и головы ( у вашей клюв кажется огромным, это первый признак того, что голова у птицы маленькая)..
для сравнения... ваша птица и породистая птица... видите разницу.. она ну ооочень ощутима.. какого размера голова у вашей птицы и у породистой.. при одинаковом размере клюва и глаза..


Изображение
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
2. лапки... у вашей птицы тонкие длинные бедра и лапки непропорциональной длины
у породистой птица лапы и бедра и лапы пропорционального соотношения к телу... и в сравнении с общим взглядом на птицу кажутся небольшими..

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
у породистой птицы очень точно прослеживаются попорциональности... отношение размера клюва к размеру головы, размер головы к размеру тела, длина лап к размеру тела, длина хвоста к длине тела, длина тела к ширине тела и прочее.....
так что дело не в цвете, качестве пера (хотя это тоже имеет огромное значение) а именно в пропорциях..

Изображение



у вашей птицы деформированные маховые перья крыла, перо рыхлое, что свидетельствует о недостатке многих витаминов в частности витаминов группы А, Б и Д
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение LadyEagle » Пн апр 11, 2016 22:01

morgana писал(а):что свидетельствует о недостатке многих витаминов в частности витаминов группы А, Б и Д


Не только о недостатке витаминов. Такое качество оперения получается при скрещивании двух птиц интенсивного окраса. Мне поменяли такую самку(хозяин сказал линяет) - ничего подобного :)) Как ты ее не корми а какая была такая и осталась даже после линьки. Как оказалось дворняг тоже нельзя скрещивать как попало.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение LadyEagle » Вс июн 25, 2017 18:32

Y5-3MET--Ac.jpg

увидела в инете интересного окраса канарейку.Вроде как красный мозаик. На попугая какарика похож :))Что за порода?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Вс июн 25, 2017 20:14

Возможно и фотошоп. :ii12 :71
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Вс июн 25, 2017 21:04

LadyEagle фотошоп...
у канареек есть только 3 типа каротиноида.... красный, желтый, белый...
мозаичность - это фактор и он может быть только желтым или красным , соответственно маска только желтая или красная и на белом либо меланин белом фоне...
я в интернете и синих видела и фосфорно зеленых и фиолетовых...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение Алекс34 » Вс июн 25, 2017 21:46

В интернете увидел фото самки канарейки. Подскажите, что за порода? Мозаичности на крыльях нет, на черно-красную тоже не похоже.
Вложения
Канарейка.jpg
Канарейка.jpg (56.8 КБ) Просмотров: 10276
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Вс июн 25, 2017 23:04

Алекс34 писал(а): на черно-красную тоже не похоже.

Похожа!.. просто не интенсив и не окрашена. и ещё --смотря какое освещение при фотографировании. это тоже имеет значение. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение Алекс34 » Вс июн 25, 2017 23:42

Спасибо за ответ. Просто уж со спины практически как черно-белая. Буду знать как выглядят неокрашенные черно-красные :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Вс июн 25, 2017 23:54

на черно-красную тоже не похоже
Похожа!.. просто не интенсив и не окрашена.

татьяна.. просьба... если вы не понимаете.. лучше не ставьте диагноз.. :ii4
Алекс34 первое на что ВСЕГДА обращается внимание - это цвет лап, на худой конец когтей птицы...
у ЧЕРНОГО цветового ряда как минимум когти, как максимум лапы будут темными... это основной признак черной птицы!!
у АГАТОВОГО цветового ряда ряда главный признак наличие так называемой агатовой бородки на голове птицы!!

viewtopic.php?f=3&t=6950&start=50

у этой птицы как лапы, так и когти светлые, значит НИКОГО ОТНОШЕНИЯ к черным эта птица не имеет... как и к агатам .. к брунам тем более там совсем другой оттенок махового и покровного пера .

это так называемая серобуромалиновая или иначе говоря краснодеревая - помесь всех цветовых рядов с выродившимся эумеланином.. птицу с таким соотношением эумеланина к феомеланинину ни к одному из цветовых рядов отнести нельзя.. :ii10 а краснодеревая - это увы не порода..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Пн июн 26, 2017 1:02

morgana писал(а):. лучше не ставьте диагноз

Ну, во-первых я не лечила, а определила.....о принадлежности к породе--ни слова. При хорошей окраске такие птицы продаются сплошь и рядом( не зависимо от цвета когтей и ног) и под видом чернокрасные , а слово краснодеревая уходит из словесного оборота в прошлое. Констатирую только то, что вижу и слышу. Сейчас в названии некоторых цветовых вариаций есть сумбурные определения, в которых люди порой просто путаются и называют много проще, чем положено. И главное, что при продаже никто от этого не страдает :ii4 ...Да, это неправильно, но это имеет место быть.
Алекс34 писал(а): интернете увидел фото самки канарейки.

Алексей, извините за мою небольшую дезинформацию. blush :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение Алекс34 » Пн июн 26, 2017 7:57

Татьяна, Елена спасибо за ответы.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Пн июн 26, 2017 10:22

Ну, во-первых я не лечила, а определила.

я выразилась иносказательно..
как определить и правильно назвать я вам объяснила...
если вы ставите *диагноз * то будьте готовы аргументировать его фактами, а не объяснениями типа..
такие птицы продаются сплошь и рядом( не зависимо от цвета когтей и ног)

там и рябые канарейки под видом португальских арлекинов продаются, и рябые ДХ, и крупные фиорино под видом североголландцев... стандарты пород на форуме есть.... чем я собственно тут и занимаюсь... объясняю как отделить то что действительно является цветной птицей, а что таковым не является..
и вы уже давно должны знать признаки определения цветных и декоративных птиц, если так уверенно пишете ..
Похожа!.. просто не интенсив и не окрашена.

И главное, что при продаже никто от этого не страдает

да.. сначала.... а потом возникают вопросы, *а почему у той черно красной птицы лапы или когти черные, а у моей нет, я же покупал как черно красную*
и кроме того при покупке человек делает выбор сознательно и самостоятельно.. но если человек задает вопрос, значит у него есть сомнения и наша задача эти сомнения развеять... АРГУМЕНТИРОВАНО..
Констатирую только то, что вижу и слышу.

у нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, «выливать» все через рот…
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение Wasilii » Пн июн 26, 2017 15:27

Давно не заходил сюда. вот заглянул и увидел фото так называемой краснодерёвой анарейки. таких птиц у нас полно и ничего плохого в этом не вижу. У самого раньше был такой кенар темный и с темными лапами. Потом он так надоел своим пением особенно по утрам, что купили ему канарейку в радость..сейчас уж не помню какого цвета. а потом пошли дети и такие были и всякие. Часто на Птичке бываю..у нас ещё аквариум дома с рыбами..ну.там тусуемся с мужиками..разговоры ,интересы разные и похожие. Так вот сейчас уже и старички стали называть похожих птиц чернокрасные. а то краснодерёвые как-то уже смешно звучит. откуда пошла такая канарейка как на фото?..да оттуда же! их под чернокрасных. Просто кто разбирается или кто хочет разводить серьезно, то изучают всё как надо. А в основном людям покупающим одноразово,это по барабану как ни назови,лишь бы нравилась.
morgana писал(а): :)
там и рябые канарейки под видом португальских арлекинов продаются, и рябые ДХ

ну,так и пускай продают ! не всем же породистыми заниматься .. :)) дворняжки тоже у нас в почёте. да и дешевле они и красивых много птиц. сам на рынке видел. кому нужно, тот пускай и изучает эти липохромы да меланины, а простому человеку это не важно. вот когда эти дворняжки не будут востребованы, вот тогда все и кинутся разводить породу, да и то,если это принесёт хоть какую прибыль хозяину. много людей разводят просто так-из интереса. вот оттуда и птица разноплановая.
morgana писал(а):у нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, «выливать» все через рот

Ну вы как генерал--отчитываете по полной!....вы умная.но злая тётка. уж не раз подметил. angry angry angry
Wasilii
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 17:50
Ваше имя: Василий
Город: Москва
Дата рождения: 12.01.1965

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Пн июн 26, 2017 22:55

таких птиц у нас полно и ничего плохого в этом не вижу.

кто-то сказал что это плохо? я тоже не вижу в этом ничего плохого .. НО.. вещи нужно называть своими именами.. на ПОРОДУ существует СТАНДАРТ... если называешь птицы породистой, то нужно чтобы она хотя бы на удовлетворительно соответствовала стандарту...
если же птица не отвечает требованиям стандарта хоть сколько то, то не нужно ее рисовать как породу... я за истину..
Так вот сейчас уже и старички стали называть похожих птиц чернокрасные.

а вот этому я очень рада, что правильные названия цветовых вариаций начинают приживаться... значит 10 лет я работаю не зря... когда я пришла на форум, тут все были только краснодеревые ))
ну,так и пускай продают ! не всем же породистыми заниматься

дело не в том, что продают, а дело в том, что вводят людей в заблуждение.... у породистой птицы одна цена , у беспородной - свовсем другая.... так вот на мой взгляд продавать дворняжку по цене породы, а тем более вводить людей в заблуждение - это бесчестно... и это своего рода воровство.. это все равно что продать желтую блестяшку по цене золота..
кинутся разводить породу, да и то,если это принесёт хоть какую прибыль хозяину

на породистой птице заработать НЕЛЬЗЯ.. и никогда не получится... потому что породистая птица требует очень больших финансовых вложений по части специального кормления, витаминов и прочее...
вы умная.но злая тётка. уж не раз подметил.

за умная - спасибо... а злой вороне и сокол не указ, так что тоже спасибо.. :ii4
Зло - невидимое нами по близорукости благо. (Блез Паскаль)
но на мой взгляд большое зло - ложь, лицемерие, угодничество, приспособленчество, малодушие.
у меня напротив, что на витрине, то и в магазине.. я из-под прилавка не продаю..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1