Страница 1 из 1

пара.

СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 22:14
vladimios
Добрый вечер . Подскажите на сколько можно на форуме прочитал и конечно захотелось чтоб оценку и совет по моим питомцем дали знающие люди, опыта у меня вообще нет в этом т.к я думаю по не многу разводить питомцев . Самец( рыжик ) уже готов а самку (чернушка еще молода где-то ей 7-8 месяцев) еще не готова для гнезда - жду . на ваш взгляд птицы подходят друг к другу? или что посоветуете. спс.
DSC01615.JPG
чернушка
DSC01615.JPG (101.81 КБ) Просмотров: 1160

Re: пара.

СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 22:26
morgana
самка красный хохлатый шиммель, возможно ДХ, если соответствует стандартам цветной (по фото это сказать сложно), но окрашена не равномерно..

самец беспородный арлекин интенсив..
скрещивать можно, но все птенцы полученные от такой пары будут беспородными арлекинами (из-за самца)
если хочется заниматься более серьезно, то самке нужен красный интенсивный кенар..

Re: пара.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 11:56
Светлана01
Лен, я так поняла, что самец внизу (судя по надписи), а б/п арлекин это самка.
Тогда наоборот, нужна правильная самка?

Re: пара.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 12:03
morgana
что самец внизу (судя по надписи), а б/п арлекин это самка.
Тогда наоборот, нужна правильная самка?

не обратила внимания.. что фото расположены наоборот от написанного..
Светлана01 вы абсолютно правы..

Re: пара.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 15:50
vladimios
так подскажите мне тогда самку для него какую борать такой же окраски как и он? ( я уж растроился честно говоря что самец некудышный дворняга :ii8 заводчик говорил что хорошая наследственность у него да и поет он вроде бы нечего как кажется и самку посоветовал эту .эх нечего я незнаю.

Re: пара.

СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 17:39
morgana
ак подскажите мне тогда самку для него какую борать такой же окраски как и он?

уже отвечала..
самка нужна красный интенсив..
такую же как он однотонную, но интенсивную..
012_Red%20Intensive[1].jpg
012_Red%20Intensive[1].jpg (36.93 КБ) Просмотров: 1089


а вот самка (пестрая которая) это арлекин.. беспородная канарейка.. под нее можно какого угодно самца , главное шиммеля.. все равно птенцы все будут арлекинами..