Спарились?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Спарились?

Сообщение дима2014god » Вс фев 16, 2014 21:22

Ребят подскажите пожалуйста. Заметил что кенар сел на самку, сикунд три наверное я звуки услышал и повернулся. Мой вопрос такой. Они спарились и самка беременна уже или нужно чтобы пару раз самец сел на самку? После спаривания через какое время самка начнёт строить гнездо? У неё с оперением всё хорошо, она сможет полинять так ыстро на животе чтобы высиживать яйца? Оставить самца и самку в одной клетке?
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Спарились?

Сообщение www » Вс фев 16, 2014 22:27

дима2014god
Из вашего описания я могу предположить что ваши птицы спарились.А вот удачно или нет......!?
Как правило в период разведения,еще до откладывания яиц,птицы часто спариваются!Иногда бывает достаточно одного спаривания,что бы яйца или яйцо оплодотворилось,а иногда и после неоднократного спаривания яйца остаются "болтунами".Это зависит от возраста птиц,от их ОБОЮДНОЙ готовности к разведению,от породы и т.д.
дима2014god писал(а):через какое время самка начнёт строить гнездо?

Это все индивидуально.Часто гнездо начинают строить ДО спаривания.Теоретически считается,что если пара сложилась,то после объединения их в садкЕ,первое яйцо откладывается через 7-10 дней.Гнездо строится за 1-3 дня.Но это все теория-на практике у каждой пары все индивидуально
дима2014god писал(а):Оставить самца и самку в одной клетке?


Если птицы мирно живут,здоровы,бодры,НЕ ЛИНЯЮТ.возраст подходит для разведения-конечно пусть сидят вместе.
Наседное пятно появляется иногда уже после первой кладки,или перед началом насиживания.И это не называется линькой!
Если птица линяет.ее ни в коем случае нельзя пускать в паровку! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Спарились?

Сообщение дима2014god » Вс фев 16, 2014 22:52

Спасибо большое. Они ужились у меня давно, месяц вместе, то отсаживал то соединял. Кенар не пел сначала с самкой и без. Вчера пел чуть и сегодня. У меня жёлтые цветные. Поучусь разводить и приобрету певчих)
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Спарились?

Сообщение www » Вс фев 16, 2014 23:08

дима2014god
Когда самец "гонится"за самкой он обычно громко-пронзительно поет(ярит).Молчать он не должен
Говорить что пара сложилась.можно только после того что вы видели.как самец кормил самку,причем неоднократно.Самка просит самца.чтобы он покормил.
Ну и в продолжении,самка не препятствует самцу.когда тот на нее"наскакивает"и топчет.Более того,прогнув спину и какбы потряхивая ею,самка какбы приглашает самца.
После успешного"топтания"самец часто издает "победную"песню.а самка еще некоторое время сидит с "прогнутой"спиной.
Ну п в дальнейшем у "сложившейся пары"-гнездо,яйца,васиживание и :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 :ii6 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Спарились?

Сообщение дима2014god » Ср фев 19, 2014 18:42

Вот опять. Вчера и сегодня заметил как самец топчет самку, потом слетает и садиться рядом с ней и прогибается и пищит 2 секунды. Все так как должна делать самка. Так ли должно быть. пару дней самец её топчет, она сама прогибается ему, самец топчет, потом отлетает и пищит. Пару дней топчет а яиц и настроя на построения гнезда нету. Гнездо уже в клетке. Подскажите ещё где почитать чем кормить их после вылупления птенцов, заранее почитаю
дима2014god
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 0:19
Ваше имя: дима
Город: москва
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Спарились?

Сообщение lyudmila » Ср фев 19, 2014 19:12

дима2014god почитать заранее это хорошо! viewforum.php?f=54
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1