Запах Кенара



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Запах Кенара

Сообщение Михаил86 » Вт янв 28, 2014 19:27

Лена позволь не согласится с тобой! Птица- если она живая то она всё-равно будет пахнуть. Запах от птиц не значителен,( особенно после купания), ( в простонародии запах мокрой курицы), а вот если вы редко убираетесь в клетке, то запах будет из-за последствий содержания. :ii5
Михаил86
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 23:46
Откуда: Сургут
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Михаил
Город: Россия, ХМАО-ЮГРА
Дата рождения: 06.02.1979

Re: Запах Кенара

Сообщение kredolia » Вт янв 28, 2014 21:20

Михаил86 писал(а):Лена позволь не согласится с тобой! Птица- если она живая то она всё-равно будет пахнуть. Запах от птиц не значителен,( особенно после купания), ( в простонародии запах мокрой курицы), а вот если вы редко убираетесь в клетке, то запах будет из-за последствий содержания. :ii5


Да вот теперь даже ежедневно меняю песок, запах все также есть. Видимо это из серии рассказов кошатников, которые говорят, что ничем не пахнет, а к ним приходишь и все равно чувствуешь запах. У нас просто не было животных никогда, и мы сразу чувствуем. А остальные просто принюхались)
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Запах Кенара

Сообщение Ленок » Ср янв 29, 2014 5:17

Михаил86, когда птиц много - это одно (каждый день не убираемся), а когда один кенар + ежедневная уборка клетки? Может у kredolia действительно обострённое обоняние? :r29

kredolia, а кто из Вашей семьи был инициатором покупки кенара? И повторюсь - попробуйте заменить песок на простую бумагу, может всё-таки Вас его запах тревожит. coucou


Пы.Сы.: Миша, когда я у тебя была, курятником не пахло, всё было хорошо. :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Запах Кенара

Сообщение kredolia » Ср янв 29, 2014 9:30

Ленок писал(а):kredolia, а кто из Вашей семьи был инициатором покупки кенара? И повторюсь - попробуйте заменить песок на простую бумагу, может всё-таки Вас его запах тревожит


Я и была) И не жалею, просто интересно стало почему так, когда все пишут обратное) Про бумагу спасибо, попробую
kredolia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 14:19
Ваше имя: Лия
Город: Пушкино
Дата рождения: 06.03.1978

Re: Запах Кенара

Сообщение Ленок » Ср янв 29, 2014 10:05

kredolia писал(а):Я и была)

:) Это хорошо, а то я подумала, может Вы были против. Когда человеку что-то не нравится, он подсознательно ищет негативные моменты. У Вас другая ситуация. Вчера своих обнюхивала, в смысле помещение, где они все находятся, даже домашних просила сделать контрольный занюх, запаха не обнаружили, но правда, накануне я во всех клетках убиралась. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Запах Кенара

Сообщение lyudmila » Ср янв 29, 2014 10:23

У меня птиц много. В тот день, когда утром всем даю брокколи. вечером чувствуется своеобразный запах помета. И еще когда есть птенцы на яичном корме, а температура в помещении поднимается выше 24гр. появляется запах помета и приходится менять бумагу 2р в день.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Запах Кенара

Сообщение Ленок » Ср янв 29, 2014 12:28

lyudmila писал(а): когда утром всем даю брокколи. вечером чувствуется своеобразный запах помета.

Вот как раз хотела написать про брокколи. :) У меня то же самое.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2