Странный или старый самец



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Странный или старый самец

Сообщение Cherie » Пт июн 21, 2013 10:58

Здравствуйте! Осенью купили самца, нам сказали, что ему 2 или 3 года, не помню. Все было хорошо всегда пел без умолку, активный. Ближе к зиме начал болеть, то у него расстроиство, то просто сидит напыженный, в общем вылечили его и он опять начал петь. Пришла весна и началась линька, сидит не веселый о пении вообще можно забыть - и это продолжается уже 2 месяца точно! Сейчас перья уже не выпадают, на хвосте дорастают последние, но я потеряла надежду, что он вновь запоет - поначалу хоть чиринькал немного, а сейчас вообще звуков никаких не издает. Примерно месяц назад решила порадовать его - купила ему самку. Но что вы думаете, он злой когда видит ее, когда она залетает к нему в клетку он ее бьет , волнуется чтобы корм его не съела - я вот думаю, может он уже старый и никакая самка его не привлекает. Подскажите:
- что с моим кенаром, нормально ли такое поведение?
- что сделать для того, чтобы он опять запел?
- может кенару и самке лучше не общаться пока, отсадить их по разным клеткам и подальше другою друга?
Cherie
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:10
Ваше имя: Аня
Город: Херсон
Дата рождения: 25.11.1993

Re: Странный или старый самец

Сообщение АлексН » Пт июн 21, 2013 11:05

Cherie
Самочку конечно вы ему сейчас зря дали. После линьки птица должна восстановиться, а это 2-3 месяца.
На счет песни если кенар не ожиревший, то обязательно запоет. Линька для птиц процесс болезненный, так что вам остается только ждать. Когда ваш кенар вновь будет вас радовать песней. 2424

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
рекомендую почитать вот эти разделы форуму
viewtopic.php?f=8&t=1281
viewforum.php?f=5
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Странный или старый самец

Сообщение Банкир » Пт июн 21, 2013 12:23

Cherie писал(а): когда она залетает к нему в клетку он ее бьет , волнуется чтобы корм его не съела

вот поэтому когда я посадил самца с самкой в одну клетку, я поставил там еще по одной кормушке, чтобы у каждого своя
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: Странный или старый самец

Сообщение Cherie » Пт июн 21, 2013 21:44

АлексН спасибо большое за ответ! уже думала, что самочку не надо было сейчас покупать, но что поделать( вроде он не ожиревший, сегодня отсадила их подальше друг от друга, так он хоть чиринькать начал.
Банкир они не живут в одной клетке, иногда я сдвигаю обе клетки и открываю дверьки и они прыгают друг к другу, естественно в каждого свою кормушка и поилка.
Cherie
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:10
Ваше имя: Аня
Город: Херсон
Дата рождения: 25.11.1993


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2