Наркоманская палка Fiory....



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Scilla » Вс апр 07, 2013 19:52

Недавно завели канарейку. Первый день она адаптировалась...потом уже у нее выработался режим свой...сон, еда, водные процедуры 2 раза в день. Активно прыгала по клетке с самого утра и где-то до 8 вечера. Иногда подлетала к вкусной палке (Fiory со вкусом фруктов) и поклевывала. Так теперь, я заметила, она 3й день от нее не отлипает, почти всю обглодала!!! Ест меньше, по клетке почти не скачет...все время на палке сидит и точит ее. Сегодня даже не купалась! Она не ожиреет? Что делать? Снять палку? Дождаться пока доест ее и больше их не вешать? Или оставить...она сама от нее отстанет? Кстати даже зернышки собирает от нее. Периодически слетает с нее и по дну шастает собирает все что из клюва выпало. А вчера хотела перевесить палку, чтобы поудобнее ее повесить...она была вертикально, а я хотела сделать ее горизонтально, как жердочку. Так я когда руку сунула, за палку схватилась...она на нее запрыгнула и верещать начала, защищала видимо... Меня немного пугает ее поведение, какая-то зависимость от палки как-будто... ((( Или может ей не хватает чего-то, а в палке это есть? Или сам процесс обтачивания палки ей нравится? Помогите! И если убрать, то чем заменить? Сразу скажу что яблоко не ест категорически, а листья салата я читала нельзя им(покупные) а свой салат выращивать негде...
Scilla
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 17:11
Ваше имя: Настя
Город: Москва

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Марина2007 » Вс апр 07, 2013 20:53

Знаете, что могу вам посоветовать, заведите дневник на форуме, вот прямо даже с этого сообщения , хотите перенесу в раздел дневников, и название чУдное "Наркоманская палка Fiori или у меня теперь есть канарейка"... ну или что то на ваш вкус, пишите вы замечательно, вопросов будет много вот и будем читать про ваше , вернее вашей птички житье бытье читать и советы паралелльно советовать.

Насчет ожиреть, да может , конечно и ожиреть, но не так быстро, у вас клетка какого размера? Какой возраст у птички? И птица самочка правильно? Так я вот думаю, что может её малоподвижность связана с тем, что она занестись решила, весна на дворе. А лакомства такие птицы очень любят, фиори хорошая фирма и палочки вкусные делает, только часто их вешать не стоит, птица реально ожиреть может.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение академка » Вс апр 07, 2013 22:48

Палочки своим птицам даю редко...им скорее нравится общипывать их, чем съедать. Это ведь лакомство, а не основная еда. Салат даю не боясь --покупаю в горшочке и ничего...уже несколько лет. Выращивать негде-дачи нет. прекрасно едят яблоки сладкие, груши, китайскую капусту, брокколи и от ананасной тыквы не отказываются.Если с детства приучены к фруктам и овощам, то проблем с этим не будет. Скоро снег растает и полезут молодые листики одуванчика, подорожника, мокрицы и пастушьей сумки---вот радость-то, им!..Тогда пировать будут всласть и главное--нет никакого вреда для их фигуры. :58
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Коля » Вс апр 07, 2013 22:56

академка писал(а):капусту, брокколи и от ананасной тыквы не отказываются.Если с детства приучены к фруктам и овощам, то проблем с этим не будет. Скоро снег растает и полезут молодые листики одуванчика, подорожника, мокрицы и пастушьей сумки---вот радость-то, им!..Тогда пировать будут всласть и главное--нет никакого вреда для их фигуры.

Скоро не растает снег,ещё подождать мечяц минимум придётся.А так уж хочется лета.
Тоже салат даю в горшочках очень хорошо едят.Брокали одни щиплят здорово,а другие неохотно.
Коля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:40
Откуда: г.Одинцово. Моск. обл.
Ваше имя: Николай Викторович
Город: Одинцово

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Anazie » Пн апр 08, 2013 1:04

Название темы - :ii7 :))

Scilla писал(а): И если убрать, то чем заменить?

Чтобы дать ей сам процесс "добычи еды", очень рекомендую зерно в колосках (чумиза, могар, сенегальское просо) - это занимает птицу и совершенно натурально!
А также скоро пойдут одуванчики, и стрелки подорожника с полузрелыми зернышками - обычно это любимое лакомство канареек!
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Helen409 » Пн апр 08, 2013 10:04

Scilla писал(а):Меня немного пугает ее поведение, какая-то зависимость от палки как-будто... ((( Или может ей не хватает чего-то, а в палке это есть? Или сам процесс обтачивания палки ей нравится? Помогите!

:)) Мне тоже конфеты нравятся больше, чем каша или салат)))) И когда у меня их отбирают, я тоже обижаюсь))) А в палочках часто мед и фрукты всякие сладенькие. Не надо идти на поводу, пусть подождет до весны и нормальной зелени)))
А мы одуванчики уже кушаем вовсю :r30
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение СОА » Пн апр 08, 2013 10:24

Helen409 писал(а):А мы одуванчики уже кушаем вовсю :r30

А у нас метр снега :ii3
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение hdy » Пн апр 08, 2013 10:28

Дааа со снегом повезло отдуши под конец зимы.в МО тоже его навалом!и до одуванов увы как до китая!(((((((..а мои вот палочки только ,,разбирают по частям,,...поэтому от таких лакомствах отказался!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение АлексН » Пн апр 08, 2013 11:32

Anazie писал(а):Чтобы дать ей сам процесс "добычи еды", очень рекомендую зерно в колосках (чумиза, могар, сенегальское просо)

Конечно, это здорово. Но мусора столько, что и не захочешь их давать, эти колосья. Разбирают они их со страшной силой и когда вспархивают вся это шелуха на полу. :ii5
Anazie писал(а):стрелки подорожника с полузрелыми зернышками - обычно это любимое лакомство канареек!

А вот зрелые колосья подорожника, закрепляют и у птиц запор. Зрелыми не увлекайтесь, чуть-чуть...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Наркоманская палка Fiory....

Сообщение Anazie » Пт апр 12, 2013 2:50

Helen409 писал(а):А в палочках часто мед и фрукты всякие сладенькие.

Кстати да, давайте ей в медовушке мед по несколько капель - вот и сладенькое, натурально и полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
АлексН писал(а):Конечно, это здорово. Но мусора столько, что и не захочешь их давать, эти колосья. Разбирают они их со страшной силой и когда вспархивают вся это шелуха на полу. :ii5

Эх... я со своей стайкой гульдовых амадин к этому давно привыкла! Слишком уж они их любят, птенцов кормят наполовину колосками, наполовину проростом, мешанку только добавляют. Так что даже во имя чистоты не могу их этого лишить! :lub
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22