Умерла канарейка!!!!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Умерла канарейка!!!!

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 8:46

Вернее кенар. Приобрели мы его 4 месяца назад. Приехали за кормом для рыбок в зоомагазин с дочкой ... и не смогли отойти от клетки с поющей птичкой. Вернулись домой с Кивином. Пел просто замечательно. Каждое утро просыпались под его пение. Даже телевизор перекрикивал. На нас глядя друзья тоже загорелись завести такое чудо. Потом вдруг перестал петь. Началась линька. Почитала интернет - при линьке не поют. Ладно. Купила специальную добавку к корму для линьки. Яблоки, зелень... Все было хорошо. Птичка веселая, чирикает, по клетке летает, аппетит отменный. В тот день тоже не было никаких причин для беспокойства. С утра чирикал, ел, пил, а днем - умер... Почему? Что мы нетак делали? Но это еще не все. Родители поехали в зоомагазин и купили другого кенара. Клетку почистили, помыли. Недели не прожил. Сегодня утром умер. У мамы даже с сердцем плохо стало. Что за напасть такая? В чем причина?
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Чт май 27, 2010 9:05

Здравствуйте, сочувствую Вам, но зачем же так спешить? Кенар всего 4 месяца прожил, неизвестно от чего умер и сразу новую птицу покупать, даже не разобравшись, а в чем, собственно, причина скоропостижной гибели птицы. Может, Вы что-то делаете не так или добавку даёте некачественную, или этот корм, которым кормите, вызывает отравление? Тем более, раньше птиц у Вас не было, т.е. большого опыта тоже нет. Только помыть и ошпарить клетку - этого мало.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 10:37

А как разобраться? Думали случайность... несчастный случай... Корм - хороший. Специально для певчих кенаров. Добавка тоже. Выбирали ориентируясь на советы продавцов-консультантов в зоомагазине. Не помню как называется - специально для развития и поддеражния певчих способностей. И потом - отравление не заразно, а вторая птичка умерла через 6 дней!!! Не мог он так быстро отравиться. Первый-то 4 месяца жил и прекрасно себя чувствовал! Может это вирус какой-то? Но откуда он мог взяться? И какие вообще бывают вирусы приводящие к внезапной смерти? И еще, что касается первого кенара- погода была оч. хорошая и мы выносили клетку на улицу. На терраску. На ночь в дом заносили, естественно. Может в этом дело?
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Чт май 27, 2010 10:49

Nattallia
жаль птичек...
А какие конкретно фрукты, овощи и зелень вы им давали? что ела вторая птичка в последний день?
Вы их покупали в одном и том же магазине?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 10:56

Фрукты - яблоки, морковку. Зелень - листики салата. Один раз - веточку укропа. Вообще мы не очень эксперементировали. Т.к. опыта у нас и в самом деле нет, изучали интернет и давали по чуть-чуть. Единственно, что мы делали не правильно - не давали яйцо. Но был покупной мягкий корм желтого цвета - в зоомагазине посоветовали. Но не могли же они умереть из-за этого. Тем-более второй...
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Чт май 27, 2010 11:00

Nattallia
вообще не рекомендуют давать салат и огурцы (только если вы их не сами вырастили), т к. в них накапливаются нитраты и птица может умереть.
Укроп тоже не дают, насколько я знаю, из-за содержащихся в нем эфирных масел.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение ЕвгенийХ » Чт май 27, 2010 11:17

"Не к дому птица..." Бывает и так.
А вообще возьмите птицу у хорошего заводчика и строго следуйте его рекомендациям по кормлению и уходу. 2116
Последний раз редактировалось ЕвгенийХ Чт май 27, 2010 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Дмитрий 1975 » Чт май 27, 2010 11:18

Nattallia
Не приятная история(((( . Каким вы кормом пользовались? Выносили на улицу, не было ли сквозняков?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 11:26

Корм - хороший, вроде... Он во всех магазинах продается - с желтой канарейкой и голубыми нотами. Как называется не помню. Но по крайней мере он самый дорогой был из всех. Из-за незнания орентировались и на цену тоже.
На улице была жара. Сквозняки... мы тоже об этом думали. Но второй-то почему умер? Его-то мы никуда уже не выносили. Тряслись над ним все.
Вчера вечером сидел нахохлившись... Мы думали, пасмурная погода так на него влияет...
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Чт май 27, 2010 12:21

Что же это за корм? Первого и второго им же кормили? Салат второму давали или укроп? Зелень не мокрая была? Посмотрите на название корма и производитель кто? Вы же его ещё не выкинули?
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Чт май 27, 2010 12:32

Nattallia писал(а):мы выносили клетку на улицу. На терраску. На ночь в дом заносили


Очень жаль обоих птичек!
Мне кажется, что причина в сквозняке!
Всё таки ветерок ещё холодный достаточно в Москве не смотря на май месяц.
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение ИринаSok » Чт май 27, 2010 14:53

Nattallia писал(а): Но второй-то почему умер? Его-то мы никуда уже не выносили. Тряслись над ним все.
Вчера вечером сидел нахохлившись... Мы думали, пасмурная погода так на него влияет...

Наталья, а какой помет был у последнего кенара или Вы не обратили внимание?
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 15:08

Нет не обратили. Вроде обычный. Честно говоря, я не знаю какой он (помет) должен быть.
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Чт май 27, 2010 15:13

Nattallia
Зелень салата я не рискую давать своему кенару, на форуме много написано о том, что это вкуснятина для канареек, но необходимо быть уверенным, что без опрыскивания и химикатов, а такой уверенности нет к сожалению, вот может это лакосмство стало причиной возможного отравления? (если причина в отравлении)
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение olga.larin » Чт май 27, 2010 18:54

товарищи! если птички были куплены в одном магазине, то может это болезнь от заводчика. у меня по первости была такаяже история. купили дочьке канарейку через неделю она умерла, хотя делали всё правильно. от дочьки смерть скрыли, купили её сестрёнку. тоже самое. нашли адрес заводчика в городе, приехали, купили. живёт уже 4 года. дочка теперь как накопит денег идёт к нему покупать новую. теперь у нас 5 птичек и все себя хорошо чувствуют.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Nattallia » Чт май 27, 2010 20:17

Спасибо всем, кто откликнулся! Посоветуйте пожалуйста проверенного заводчика, у которого можно купить птичку. Спасибо.
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Чт май 27, 2010 20:31

olga.larin писал(а):товарищи! если птички были куплены в одном магазине, то может это болезнь от заводчика.

Ольга 2116 Скорее всего болезнь от магазина.Вы представьте сколько птиц проходит через это учереждение.И Вы думаете там кто то делает дизинфекции клеток или оборудования?Очень сомневаюсь.А обработку птиц тем более.Вот и результат :73
А у заводчика уже или бы всё выздохло или он принял бы соответствующие меры.Я лично понимаю так звание"заводчик" coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Дмитрий 1975 » Чт май 27, 2010 21:05

Nattallia
И все таки, каким же вы кормом кормили? В вашем посту я заметил, что корм был для стимуляции к пению, мое мнение, что не стоить его использовать в качестве основного!!!! Упаковка от корма не осталась?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение www » Чт май 27, 2010 22:45

Я сомневаюсь что нужно в обоих случаях винить магазин!
Первый же прожил в доме 4-е месяца.Никаких симптомов не было,ПЕЛ!
Посмотрите здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=361
Есть тут корм,которым вы кормили птиц?
Вы случайно незадолго до смерти первой птицы,не покупали новую пачку корма?А потом ею же продолжали кормить вторую птицу!?
Вирус!Тоже возможная причина.Тем более если птица и клетка были доступны контакту с дикой птицей(на балконе). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ИринаSok » Чт май 27, 2010 23:38

Думаю тоже, что магазин не виноват, по крайней мере в первом случае. А во втором птицу на балкон не выносили и клетку обработали, если был вирус, то при покупке уже птица выглядела бы больной. Опыта и знаний хозяйке явно не хватает, не хотелось бы экспериментальным путем определять причину гибели кенаров.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 28, 2010 10:30

Корм - хороший, вроде... Он во всех магазинах продается - с желтой канарейкой и голубыми нотами

Кажется, я разгадала загадку корма! Это он?
Изображение
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение ИринаSok » Пт май 28, 2010 10:40

xenia_benidorm, я тоже подумала про этот корм, только это подкормка, а есть ещё корм той же фирмы. Кстати, подкормка часто содержит прогорклые семена и добавки. Качество корма не знаю.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 10:45

xenia_benidorm писал(а):Кажется, я разгадала загадку корма! Это он?

А кто нибудь подкармливает кенаров такой подкормкой?
Каковы последствия? Поделитесь пожалуйста, можно ли его давать птице?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 10:49

ИринаSok писал(а):Кстати, подкормка часто содержит прогорклые семена и добавки.

Ирина я почитав рекомендации на форуме накупила корм Padovan и все подкормки у меня Vitakraft :(( , теперь выходит, что я кормлю птенца прогорклой подкормкой? Чтож вы раньше не писали о этом? :00
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийХ » Пт май 28, 2010 11:03

Не реклама botte !!!Кормите "РиО", четвертый год использую-результаты неплохие, хоть он и недешев! Я уже мешками заказываю coucou .
Ещё у них "минералка" хорошая.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 13

cron