Умерла канарейка!!!!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 11:06

ЕвгенийХ писал(а):Кормите "РиО"

К сожалению в обычной рознице зоомагазинов этого корма нет! :(
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 28, 2010 11:26

Natalya_K
не впадайте в панику, ну почему корму быть испорченным, если срок годности нормальный??
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 11:32

xenia_benidorm
Паника присутствует на примере :00 Nattallia
Как она ответит нам всем чем кормила своих канареек?, так может и легче станет, а про срок годности кормов и добавок я не забываю проверять при покупке.
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение viktoriya » Пт май 28, 2010 13:25

Абсолютно любой зерновой корм ( проверенных производителей в упаковке или купленный на развес на рынке ) прежде всего должен быть вами проверен , перед тем как давать птицам.
Из моего опыта :
1. Корм из пачки или развесной высыпаю в таз и тщательно встряхиваю ( если попадаются -убираю засохшие палочки , стебельки , все подозрительные " включения " ) и тщательно перемешиваю зерно магнитом ( после того , как однажды при паталогоанатомическом вскрытии птицы в железистом желудке были обнаружены мелкие инородные частички металла).
2. Пересыпаю зерно в мелкоячеистое широкое сито , сверху накрываю чуть влажной марлей и очень тщательно перетрушиваю ( пыль и мелкие ворсинки и просеиваются и оседают на влажной марле).
3. Из пачки зерносмеси беру жменьку зерна и внимательно просматриваю под лупой большого увеличения каждое зернышко . Каждое рассмотренное вами зернышко должно быть чистым и не вызывать подозрений. Если по шву зерна вы увидите черноту , темную зелень или белесый налет - значит это зерно заражено грибком. Такая зерновая смесь ВСЯ из пачки не годится для кормления птиц .
Вот так по принципу " Доверяй , но проверяй " вы сами обеспечите своим птицам качественный зерновой корм.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 13:36

viktoriya
Спасибо Вам огромное за совет!
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение viktoriya » Пт май 28, 2010 13:44

Да и покупную минеральную подкормку очень тщательно перемешиваю магнитом , т.к. дробление ее составляющих осуществляется механизмами ( на магните довольно часто оседает металлическая пыль и мелкие металлические частички ).
Лучше затратить время и перестраховаться для блага своих любимых птиц.
Удачи! 2116
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 28, 2010 14:29

viktoriya
ну вообще! ну и методы у вас :-)) думаю, стоит скопировать это в советы ветеринара...
а в чем вы потом храните зерно?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт май 28, 2010 15:01

xenia_benidorm
Я тоже склоняюсь, что именно этой подкормкой кормила Nattallia. Одно из предположений, что причина в этой злосчастной подкормке. Я как то купил такую для своих кенаров, побаловать, но после того как я открыл упаковку, бросилзя затхлый запах. Не стал рисковать, выкинул и не вспоминал, хотя срок годности был нормальным.
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение viktoriya » Пт май 28, 2010 16:47

xenia_benidorm писал(а):а в чем вы потом храните зерно?

Ксюша , потом пересыпаю корм в чистые проглаженные холщевые мешочки ( у меня с завязочками ) , мешочек ставлю в бумажный пакет , бросаю пару лавровых листиков и несколько цветочков ромашки, верх бумажного пакета сгибаю ( должно быть немного воздушного пространства ) и зажимаю парой прищепок для белья. Храню в темном , сухом , прохладном месте. Перед тем , как дать птицам , немного встряхиваю - проветриваю ( наверное , просто чисто автоматически blush ).
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение xenia_benidorm » Пт май 28, 2010 18:02

viktoriya
вот это да! нет слов. Как в деревне прямо! (в хорошем смысле этого слова)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение крисанова ирина » Пт май 28, 2010 18:31

А у нас в Сибири, как раз он самый дешовый... 0,5 59руб. Кормлю своих птиц. Тфу, тфу, тфу.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Natalya_K » Пт май 28, 2010 18:32

крисанова ирина писал(а):он самый дешовый... 0,5 59руб. Кормлю своих птиц. Тфу, тфу, тфу.

О каком конкретно корме вы пишите? :ii
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Nattallia » Сб май 29, 2010 0:04

По-поводу корма для моих кенаров - корм фирмы Vitakraft называется Life power of Nature. Daily food for kanaries. Срок годности 01 11.
А что касается обвинений в мой адрес по поводу неопытности и незнания , я могу сказать следущее - у меня нет педагогического образования, но я воспитываю двоих детей, я не состою в клубе аквариумистики - но вполне справляюсь с аквариумом, я не являюсь заядлым кошководом - но у меня живут кот и кошка, и я не состою ни в одном кинологическом клубе - но у меня три собаки. И когда у нас появилась птичка, я потратила немало времени на изучение содержания и кормления. Даже обидно как-то. Спасибо всем.
Nattallia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Сб май 29, 2010 0:26

Nattallia, 2116 не обижайтесь, пожалуйста, мы все здесь переживаем за Вашу птицу и хотим помочь, и уж ни в коем случае не обидеть. 2424 Читаю Ваши посты и чувствую и волнение, и боль, и недоумение и желание найти причину гибели птицы....предполагать можно сколь угодно долго и не угадать истину ни разу, продезинфицируйте клетку, прокварцуйте помещение , если есть бактерицидная лампа и......рано или поздно в Вашем доме зазвучит песня кенара, только приобретать его , наверное не стоит уже в магазине, а самое правильное, это взять у проверенного разводчика. Удачи Вам!
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение славка говорушка » Сб май 29, 2010 7:29

милая Nattallia
не обижайтесь на наших ребят-мы все от души переживаем с вами и пытаемся найти причину,чтоб помочь ВАМ и другим...я сама иногда обижалась на резковатые советы Ремеза и один раз ревела после обвинений всеми любимого Алекса.пока не поняла,что Эти советы от СОПЕРЕЖИВАЮЩИХ не равнодушных друзей....
я не хотела писать об этом-мне было стыдно за свою невнимательную безграмотность,но сейчас ради ВАС и других новичков ,напишу
я знаю теперь причину гибели птенчиков моей Люсси и самочки Твити на гнезде...больно горько -но факт-вина моя-яне заметила клещиков(просто не представляла,что они такие маленькие)и только приезд Эллочки открыл мне глаза и спас остальных самочек и птенчиков-она мне показала и помогла всё обработать(гнёзда кишили клещиками)
теперь благодаря Эллочке у меня всё в порядке и у Люсси и Рины-птенчики,которых некому загрызать намертво....и мне наука... 2424
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Марина2007 » Сб май 29, 2010 13:12

славка говорушка, спасибо Вам за откровенный рассказ, это очень важно , не стесняясь и не боясь быть обвиненной в невежестве, рассказывать о своем опыте пусть и горьком и отрицательном, надеясь на то, что он - этот опыт не повторится у других начинающих любителей и поможет им быть внимательнее, научит тонкостям содержания и разведения. 2116 :ha
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ленок » Сб май 29, 2010 13:37

Марина2007 писал(а):славка говорушка, спасибо Вам за откровенный рассказ, это очень важно

Абсолютно согласна! Форум для того и существует, чтобы делиться любым опытом. Все ошибаются, это нормально, а главное, без ошибок (своих, чужих) ничему не научишься.
славка говорушка, Вы потом расскажите, как Вы их обнаружили. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение ЕвгенийХ » Сб май 29, 2010 13:51

Ленок, они ползают :00 ! Маленькие серенькие и красинькие, птица вялая становится(может и погибнуть), а птенцов до смерти заедают. Днем их можно найти на светлом фоне, но а ночью их видно, когда они по жердочкам ползают! Вообще-то птицу перед паровкой я обрабатываю "Фронтлайном", а в гнездо слой ромашки засыпаю.coucou
Последний раз редактировалось ЕвгенийХ Сб май 29, 2010 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Дмитрий 1975 » Сб май 29, 2010 13:51

Вот нашел тот корм, которым кормила Наталья. (Корм для канареек серии LIFE - новая формула. В состав входят любимые канарейками семена, витамины и минералы. С повышенным содержанием фруктов: киви, эвкалипт, инжир, финики. Улучшает обмен веществ, способствует развитию инстинкта пения. Состав: Семена, злаки, минералы, фрукты, сахар, яйца и яичные элементы, мед, масла и жиры, компоненты растительного происхождения. Анализ состава: 15,5% протеин, 17,5% жиры, 9% клетчатки, 6% золы, 9,5% влажности, 42,5% углеводов.) Ни единого слова о составе зерна angry
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение ИринаSok » Сб май 29, 2010 14:16

Nattallia, я Вас не собиралась обидеть, просто хочется чтобы птицы жили долго, поэтому иногда нужно говорить прямо о тех опасениях, которые видны со стороны, а если Вы хотите к вечеру того же дня, когда умер кенар уже другого приобретать, то это немного охладит пыл. Видите, сколько полезного Вы узнали благодаря этому обсуждению, так что не обижайтесь. Спокойно и взвешенно принимайте решение. Удачи Вам!
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение славка говорушка » Сб май 29, 2010 16:48

в том то и дело,что я их сама даже не замечала=Элла была у меня в гостях и показала мне их-ори очень искусно прятались в основном в гнёздах между слоями и уж очень они крошечные с моей старческой дальнозоркостью буз очков трудно разглядеть-теперь знаю,где искать-мы с Эллочкой тут же поехали к канараводу бдижайшему и к моему племянику-собачнику достали ФРОНТОЛАЙН И ПОРОШОК АБИГАЛЬ-сначала Эллочка мне всё показала ,а потом,когда я сама стала задыхаться(аллергия)она их обработала спасибо ей....я после этого 4 дня была на антиаллергенных табдетках...на будущее-есть противогаз(я не шучу)теперь вечерами хожу с лупою и в очках и......бдю! coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Дарья 12009 » Сб май 29, 2010 17:22

Nattallia! Вы не виноваты в смерти кенаров. Это результат качества развода и содержания в зоомагазинах!
Что касается фирмы Витакрафт,то лично я доверяю,но меньше чем РИО! Причина в том,Что я не всегда могу достать подкормки РИО и я нашла аналог,только пониже возможно качеством Витакрафт! Прогорклые семена могут быть и даже у самой высшей фирмы. это зависит от качества перевозки и хранения на складах,которые не относятся к фирмам,а к магазинам для временного хранения до поступления в продажу. Я довольна двумя фирмами РИО и Витакрафт.птички любят,летальных исходов не было,болезней не было!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Natalya_K » Сб май 29, 2010 22:08

Nattallia писал(а):Даже обидно как-то.

Уважаемая Наталья!
Вы не обижайтесь пожалуйста!, мы ни в коем случае нихотели Вас обидеть! Приношу извинения если нечаянно Вас обидели! Нам всем тут на форуме очень помогают, а уж к манере высказывания притензий лично я выдвигать не могу, т.к мне новичку в содержании птицы дома и думаю Вам любой совет будет помощью!, в какой бы форме он не был выражен. Ваша история очень печальна!, и мы все Вам сочувствуем!, а так же хотим больше разобраться в причине гибели птиц, т.к это и Вам и нам на будущее будет знанием причины гибели птицы. Поэтому не прирывайте с нами общения. Мы вместе постараемся во всём разобраться!, а так же посоветуем Вам хорошего заводчика!
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение крисанова ирина » Вс май 30, 2010 9:24

Natalya_K писал(а):О каком конкретно корме вы пишите?

О РИО coucou
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Елена777 » Пт апр 20, 2012 10:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем моя вина. У меня жил кенар 7 лет. Жил свободно-летал когда хотел. И тут на днях просто полетел из клетки и замерт во упал... :ii8 В чем причина. Единственное на что я могу подумать, это то, что он у меня постоянно рылся в горшках с цветами, но я не удобряла их. И в последнее время он ел у меня сансевьерию..
Елена777
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:21
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6