Умерла канарейка!!!!



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Новичок » Пт апр 20, 2012 11:04

Елена777 писал(а):И в последнее время он ел у меня сансевьерию..

это не ядовитое расстение......
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение lyudmila » Пт апр 20, 2012 11:10

Елена777
Причину можно с точностью определить только на вскрытии. Снесите трупик в ветеринарку. попросите определить причину. Больше всего похоже на сердце. Ведь он не болел? Не хохлился? Аппетит был нормальный? При недомогании птичка по клетке даже не хочет порхать, а Ваш полетел на прогулку из клетки...следовательно он себя чувствовал нормально.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Natalya_K » Пт апр 20, 2012 14:52

Елена777 писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем моя вина. У меня жил кенар 7 лет.

Добрый день, Елена777!

Возможно дело просто в возрасте птицы, сколько лет было птице на момент вашего приобретения? плюс 7 лет, канарейки живут от 8 до 15 лет, но это в идеальных условиях содержания птицы.
Но конечно не исключено, что и растение съиграло свою роль((((
Очень печально, что не стало птахи.
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Елена777 » Пн апр 23, 2012 11:58

Да у него день рождения было 2 апреля. Исполнилось семь лет...
Елена777
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Set » Пн апр 23, 2012 17:22

Новичок писал(а):это не ядовитое расстение......

Сансевьерия как и хлорофитум, хороший воздухоочиститель для комнат. Но она ядовита для приёма внутрь, а птица клевала её! Яды имеют свойства накапливаться и влиять на различные функции организма, в том числе и на работу сердца.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение Новичок » Пн апр 23, 2012 17:42

Set
я не биолог, я так маленький любитель, и в частности это растение не очень люблю, про него особо и не знаю, знаю что не ядовито как цветок и еще немного, а вот на вкус не пробовал.... не приходилось...:)))))
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение nika1234 » Пт май 11, 2012 14:48

Меня сегодня тоже постигло несчастье, утром , когда я раскрыла клеточку, прикрытую на ночь тканью, я обнаружила на дне умирающего кенара - моего любимца и красавца, успела дать ему водички- он попил , пробовал ещё двигаться, а потом головку набок и умер. Когда он ещё был жив, я увидела скрюченные ножки и как-бы парализованные.Вчера я ничего подозрительного не обнаружила вечером по прибытии домой, правда муж мне сказал, что он замечал накануне его странное поведение в кормушке, он как-будто зарывался в неё и застывал на время как парализованный. Но я этого не видела. Ещё муж любил его дразнить засовывая палец в клетку, тогда он принимал оборонительную стойку и пищал. Может у него на этой почве инфаркт? Никуда не вылетал, ел, что и другие птицы( а у меня их больше 70) , никто не пострадал. Помёт нормальный на дне.Кормушки и поилки ошпариваем кипятком, всё свежее,корм Престиж, давала накануне 1/2 ч.л.сырой моркови + 1 капля рыбьего жира, позавчера -одуванчик, собранный в лесу и тщательно промытый, да ведь все ели то же. Со слов хозяйки предыдущей - кенару не более 2-х лет.Кенар выставочный. Что бы это могло быть с ним?
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение Елена777 » Пт май 11, 2012 15:37

У меня первый кенарь умер от инсульта. Может и у Вас тоже. Эти птицы очень нежные, их надо беречь от стресса...
Елена777
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Set » Пт май 11, 2012 16:49

Есть такое определение, как внезапная смерть. У птиц это часто случается,у рыбок аквариумных, без причинно. Вот вечером скакала по клетке, всё как всегда, а ночью умерла. Жалко птичку, но если вы долгое время держите птиц, то надо привыкнуть к неожиданным потерям. Сочувствую.
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение monaliza » Ср май 30, 2012 18:58

Добрый вечер. Мне ужасно плохо. Сегодня я пришла после суток домой и обнаружила моего птенчика певчего кенара мертвым. Он лежал на боку на дне клетки, одно крылышко было раскрыто, и одна лапка была зецеплена за решетку клетки, как бы он зацепился и висел. Я просто в шоке. Всё вроде было хорошо. Перед сутками я утром часов в 7 видела как он спал на жердочке на одной лапке. Насыпала корм ему (новую пачку открыла), корм как всегда давала. Моему Кешечке было 8 лет и 1 месяц. Никогда ничем не болел. И вдруг такое. Кто знает, что случилось? Ответьте пожалуйста!
monaliza
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 17:32
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Ср май 30, 2012 23:47

monaliza
Сочувствую Вам....8 лет это член семьи..... Но и почтенный возраст для кенара.
Не могла лапка просто застрять так, что ему самому было не вытащить ее?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение NATA » Чт май 31, 2012 21:00

Погибло две птицы. Отравление. Третья при смерти. После кормления проростками. Смерть выглядела так - птица просто засыпала и умирала. Это я проростки слишком сильно прорастила или в чем причина?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lyudmila » Чт май 31, 2012 21:48

NATA
Если Вы грешите на проростки, то либо они заплесневели, либо ростки были большие и начали слегка зеленеть. Срочно уголь в минералку!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение NATA » Чт май 31, 2012 21:56

lyudmila писал(а):NATA
Если Вы грешите на проростки, то либо они заплесневели, либо ростки были большие и начали слегка зеленеть. Срочно уголь в минералку!

Да уже напоила в клюв.. так не берет, слабая совершенно.
Ростки мне показались большеваты, но не зеленые, белые однозначно. плесени я вроде не заметила., просто проросточки разрослись. Я еще сама на вкус попробовала, нормальное, не горькое.
Они могли так быстро по гибнуть от плесени, ни поносить, ничего? Теперь вообще боюсь проростками кормить.. какие они тогда должны быть то
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lyudmila » Чт май 31, 2012 22:53

Когда росток зеленеет, вырабатывается отравляющее вещество.
Наибольшая активность ферментов и количество витаминов отмечены в пшеничных проростках длиной 1-2 мм.
Случаи отравлений происходят тогда, когда семена взяты из непроверенных источников (протравленные семена), когда их плохо промывали или использовали для проращивания грязную посуду или воду. При грубом нарушении технологии проращивания на поверхности зерна могут размножиться бактерии, которые и вызывают отравление
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение monaliza » Пт июн 01, 2012 10:48

lyudmila писал(а):monaliza
Сочувствую Вам....8 лет это член семьи..... Но и почтенный возраст для кенара.
Не могла лапка просто застрять так, что ему самому было не вытащить ее?


Даже незнаю что теперь и думать. Я была на сутках. Как представлю, что он наверное мучился , а меня не было рядом. Это невыносимо, я его очень сильно любила, моего птенчика, я и представить не могла, что с ним может что то случиться. 8 лет для кенара это мало, я читала они могут жить до 15-18 лет.
Насчет лапки, что она застряла, наверное вряд ли. Он всегда любил цепляться за решетку клетки и иногда сидеть так. А может и правда застрял? Незнаю даже. Он лежал на боку, зацепившись одной лапкой за прутик решетки рядом с поилкой. Может он пить хотел, и не мог дотянуться. А меня не было рядом. Опытные любители канареек, подскажите что нибудь, что могло случиться с моим Кешей?
monaliza
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 17:32
Откуда: Москва

Сообщение Remez » Пт июн 01, 2012 10:58

lyudmila писал(а):Если Вы грешите на проростки, то либо они заплесневели, либо ростки были большие и начали слегка зеленеть
Согласен!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение NATA » Пт июн 01, 2012 12:01

Да не были они визуально не зелеными, не заплесневшими. только разросшимися, но белый отросток.. Некоторые больше, некоторые меньше, некторые вобще чуть проклюнулись.
Третья птица ночь умерла, как в кому впала, даже на руки не реагировала, когда я ее брала напоить, спала. Не фига себе кулинария с прорстками этими.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lyudmila » Пт июн 01, 2012 15:02

NATA А что проращивали? Семена не могли быть протравленными, приготовленными для посадки?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение крисанова ирина » Пт июн 01, 2012 17:07

У меня тоже горе :ii3 . 9 мая умер мой Славик, первый кенар. Он у меня прожил 9 лет, так думаю ему было 10 или чуть больше. Надеюсь, что эта была естественная смерть, т.к он хорошо кушал, пил, купался.... просто угосал день за днем:-( я конечно уже ждала, но всеровно к такому не возможно приготовиться. Теперь мой Слава поет в канареечной стране:-(
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение NATA » Пт июн 01, 2012 17:34

lyudmila писал(а):NATA А что проращивали? Семена не могли быть протравленными, приготовленными для посадки?

Это марочная смесь для проращивания для кормления птиц.
Щаз еще порция подошла. Не даю уж естественно птицам.. Просто смотрю и понять не могу, что не так. Неужели вот этим можно так быстро отравиться на смерть.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт июн 01, 2012 17:45

NATA
Это марочная смесь для проращивания для кормления птиц.

А можно название? Или фото?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение NATA » Пт июн 01, 2012 18:02

Дмитрий 1975 писал(а):NATA
Это марочная смесь для проращивания для кормления птиц.

А можно название? Или фото?


Фото проростков
Изображение
Примерно так выглядела и та порция, что скормила. Это слишком длинно уже? Просто зачем тога кормить раз такая опасность. Гульда уже через пять минут после поедания уже взлететь на жердочку не могла.
Смесь Рио. Я всей линейкой Рио кормлю и никогда у меня проблем не было. Для проращивания первый раз взяла. Корм чистый, прорастает хорошо. Склоняюсь, что мой косяк, длинноваты были проросточки.. но я их сама на вкус попробовала. Нормально было. Если это так действительно опасно, малейшее нарушение проращиваение, ну их нафик нафик, такие витамины.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дмитрий 1975 » Пт июн 01, 2012 18:16

NATA
Спс за фото! Я тоже вскармливаю рио для проращивания....пока тьфу тьфу ... все норм. Перед употреблением, пророст промываете хорошо под холодной водой? Потом пророст подсушиваете как либо?
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение NATA » Пт июн 01, 2012 18:25

Дмитрий 1975 писал(а):NATA
Спс за фото! Я тоже вскармливаю рио для проращивания....пока тьфу тьфу ... все норм. Перед употреблением, пророст промываете хорошо под холодной водой? Потом пророст подсушиваете как либо?

Нет, длинные проростки уже не стала промывать по причине, что потом пока просохнут хуже все сгниет заплесневеет (у меня по крайней мере так), а мокрое не берут. До этого когда токо проклюнулись, промывала. А потом уже выросшие просто рукой поворошила, ничего скользкого не было, на зуб попробовала, не горчит, нормальное мягкое зерно.
Такое чувство как ЦНС систему поразило.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5