Что с такой ситуацией делать?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Что с такой ситуацией делать?

Сообщение Юрий » Пн дек 13, 2004 18:31

Добрый день!
Мои знакомые отдали на время отпуска своего кенара соседке....
Та сердобольная решила перевыполнить план по кормлению и давала целый месяц белый хлеб с молоком angry
Они вернулись и были в шоке глядя на гору хлеба с молоком в клетке
Кенар перестал петь, отлинял и по сле линьки стал чесаться...
Сейчас не поет уже четвертый месяц.
Пробовали его и на диету сажать и гоняли по комнате и все равно не поет...
Что делать не посоветуете?
Может у него какое то заболевание? :ii8
Юрий
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 21:02

Сообщение Ярослава » Пн дек 13, 2004 19:28

Юрий, здравствуйте!
Про булку с молоком понятно... Раньше её даже рекомендовали давать...Хотя теперь таким видом корма уже почти никто и не пользуется, хотя я думаю, что нет ничего страшного, если изредка давать небольшой кусочек хлеба, смоченного в молоке.
Когда отдавали птицу к этой соседке? Летом? Не выставляла ли его ота старушка на балкон, например? Может он подцепил какую-нибуть бяку там от воробушков?

Спрасите поподробнее, чем они кормят кенара? Какой корм( смесь)? Дают ли яичко? Может ему витаминчиков и минералов не хватает? От этого тоже может птиц не петь.. Потом попробуем разобраться... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юрий » Пн дек 13, 2004 19:34

Ярослава как же молоко с набором микроэлементов расчитанное на рост теленка могло бы даже теоретически идти в корм кенару? :ii8
А кормят правильно - я проверял. :ii4
Юрий
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 21:02

Сообщение Ирина » Пн дек 13, 2004 20:10

Юрий, тут дело в том, что довести птичку до такого состояния гораздо легче (и, кстати, быстрее), чем потом вернуть в нормальное. Так что придется потрудиться. И времени на это уйдет...
У меня несколько вопросов. В каком состоянии сейчас птичка (раздуйте перья на брюшке на предмет ожирения)? Присоединяюсь к вопросам Ярославы: чем ее сейчас кормят (возможно придется корректировать диету) и в какое время бабулька так откармливала кенара?
А нарушенный обмен веществ, авитаминоз и пр. - это все заболевания!
Очень жду ваших ответов. Только после этого можно будет помогать птичке. Однако уже сейчас, по-видимому, имеет смысл подавать витамины. Лучше фирмы "8 в 1", которые добавляются в поилку. В лечебной дозе (там указано).
(Как жаль, что вы приходите только с проблемами... Как дела у ваших питомцев? :) ) 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср дек 15, 2004 17:20

как же молоко с набором микроэлементов расчитанное на рост теленка могло бы даже теоретически идти в корм кенару?

Между прочим именно такое молоко и мы с вами пьем(хотя и не телята)!!!
Действительно помню еще в конце 60 годов прошлого столетия во всех брошюрах по уходу и содержанию ЛЮБЫХ птиц,предлагалась добавка к зерновой смеси"белый хлеб вымоченный в молоке".Думаю что если это давать изредка то вреда не будет а вот если
гору хлеба с молоком
,тогда может и навредить.Мне кажется что если не поет не самое страшное,похудеет-запоет.А вот то что чешится менее приятно.Проверьте белой тряпочкой на ночь для начала.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9