Запор



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Запор

Сообщение Angel » Сб ноя 22, 2008 20:44

Мой кенар склевал лист орхидеи ( комнатный цветок) теперь у него запор!( Что мне делать?
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение lyudmila » Сб ноя 22, 2008 21:37

Angel
Cколько времени нет стула? Ест ли, пьет ли он?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Angel » Сб ноя 22, 2008 22:11

Стула нет целый день, не ест ничего, только водичку пьёт ито чуть-чуть!(
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение lyudmila » Сб ноя 22, 2008 22:22

AngelУ него не запор, а отравление. Нужно срочно к врачу или хотя бы на http://mybirds.ru обратиться .
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 1:49

в качестве профилактики срочно дайте ему раствор глюкозы... на кончике ножа на поилку... желательно капли этого раствора в клюв... а далее уже к ветврачу с утра...
вот вам и плюс отказа от прогулок..... писала ведь не раз НИКАКИХ ПРОГУЛОК... одни проблемы у всех кто выпускает... :ii8 ... канарейке хватает ее клетки...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Angel » Вс ноя 23, 2008 1:54

Так дело то в том, что он и был в клетке, я и сама в шоке как он только достал тот цветок! Я позвонила женщине у которой её покупала, она посоветовала сделать ему лёгкий раствор марганцовки и закапать в клювик, а через 15миню после этого дать четвёртую часть активированого угля! Я так и сделала и вот после этого у моего любимчика и начался запор!
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 1:59

у канареек глюкоза нейтрализует большинство ядов... а четвертая часть угля? он ее сам сьел? .. дело в том, что уголь крепит... он не нейтрализует яд у птиц, он просто способствует выводу токсинов, образовавшихся в результате действия яда... никогда не нужно насильно птице давать что- либо.. птица в отличие от человека сама знает сколько чего ей нужно... для нейтрализации и поддержания организма дают глюкозу...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс ноя 23, 2008 23:40

Angel
Как дела?Как самочувствие птички?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Angel » Пн ноя 24, 2008 3:12

Сегодня моему птеньчику уже лучше, я ночью каждый час вставала и смотрела на его поведние, как он спит... спрятался ли он под крылышко! Очень за него переживала! А утром сразу же повезла его к доктору, обьяснила что и как произошло... Тётя врач после осмотра сказала, что у моего кенара отравление!( Назначила курс лечение три дня, антибиотики не приписывала! Подскажите пожалуйста, моему любимке. доктор сказала принимать имунофан, в течение дня выпивать одну ампулу, и так три дня! Что это за лекарство и как оно поможет моему кенару! И вообще лечение доктор, мне кажется назначила правильное, так после некоторых лекарств птичке стало значительно лучше, и стул у него тоже улучшился! :)
А можно туточки писать лекарства которые приписал доктор, ну в смысле это не будет считаться рекламой? Может это поможет тем у кого тоже отравилась птичка! :)
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение www » Пн ноя 24, 2008 23:27

Angel
Можно описывать назначенное лечение и можно называть лекарства.
Только каждое лекарство имеет свою концентрацию(процентный показатель) или объем(граммы-миллиграммы).Ампулы могут быть"большие и маленькие!".Поэтому если вы указываете лекарство,то следует указать и дозировки.Так будет правильнее и понятнее!
Также можно в разделе"ветклиники"указать адрес клиники,телефоны и Ф.И.О. врача,тем более если он вам понравился и вы считаете что он хороший специалист.
Что касается самого лекарства,то было бы правильнее поговорить об этом с самим врачем!
Вот то что удалось найти(правда искал не очень долго) :)
Имунофан - иммуномодулятор. Оказывает иммуностимулирующее, дезинтоксикационное, гепатопротективное и антиоксидантное действие. Применяют для профилактики и лечения иммунодефицитных состояний различной этиологии: опухоли, различные инфекции

Более широко описано здесь
http://piluli.ru/product/Imunofan
А также
http://pharmabook.net/immunotropnye-sre ... nofan.html
http://www.infoline.ru/g23/7301/imunofan.htm 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Angel » Ср ноя 26, 2008 20:54

Тогда, друзья мои, вот лекарства которые приписал доктор моему кенару:

Энэргос гель 1мл + 20 мл воды по и 3 капли каждые 10 минут в течении 2-х часов( так часто, потому что отравление было очень сильным), затем по 3 капли три раза в день три дня.

Мезим форте 1/2т. на 1чайную ложку воды и по три капли два раза в день, три дня.

Карсил 1/2т. на чайную ложку воды 2-3 раза в день по три кали, три дня.

Иммулофан (для животных) в течении дня 1 ампулу, три дня.

Тетравит по 1 капле через день 10 раз.

Когда моя птичка прошла этот курс лечения, мы поехали в клинику! Доктор сказала, что обострение прошло, а вот в туалет мой кенар плохо!( Пришлось продлить курс лечения, и ещё попить травки!

Энэргос гель нужно попить ещё 2дня.

Мезим фортэ ещё 4 дня.

Карсил ещё 7 дней.

Уротропин 1капля+1капля воды и по 1 капле 2-3 раза в день, 10 дней.

1/2 ст.л. ромашки+1/2ст.л.зверобоя+1/2ст.л коры дуба ( в кофемолке взбить всё в однородную массу) О,5мл полученной массы на чайную ложку воды и по три капли три раза в день, 3-4 дня.

НО ПЕРЕД ТЕМ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ОРНИТОЛОГОМ!!! ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАШЕЙ ПТИЦИ!!!
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение lyudmila » Ср ноя 26, 2008 21:53

Angel Вы встретили хорошего врача и это здорово. :ii7 Спасибо за подробное описание курса лечения. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Марина2007 » Чт ноя 27, 2008 1:53

Angel, спасибо большое. 2116 Энэргос гель - это, наверное, энтеросгель (абсорбент)?
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Angel » Чт ноя 27, 2008 18:46

Да, вы правы... Энтэрос гель!!! :ii
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение Angel » Чт ноя 27, 2008 19:20

А ещё представляете, когда у меня появился мой птенчик, я показала его одному ветеринару, так для профилактики, и он мне посоветовал кормить кормом "Трил", о ужас!!! Зачем я его только послушала!!! Возможно причиной заболевания моего кенара и стал этот корм!? Подскажите пожалуйста, как теперь плавно приучить птичку кушать что-то другое?! Яблоко уже давала, лопает!)) И ешё, не слишком ли много мой кенар принимает лекарст?
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение www » Чт ноя 27, 2008 22:50

Angel
Ну лекарства то назначал врач-специалист!Как же мы можем оспорить его мнение,тем более что он ВИДЕЛ птицу!
Если вы кормили птицу все время "ТРИЛЛом" и все было нормально,до того как птица поела цветок,то винить корм не стоит.Хотя действительно корм этот не стоит давать.Определитесь какие корма есть в ваших магазинах,рынке.Постепенно переведите на этот корм.
Начните уменьшать долю корма"ТРИЛЛ","недостачу компенсируйте новым кормом.Т.е. наберите 3/4 ложки "трилла" и добавьте 1/4 нового корма.Такую концентрацию подержите 2-3 дня,потом дайте в соотношении 2/3+1/3,и так в течении примерно 2-х недель полностью перейдете на новый корм. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Angel » Чт ноя 27, 2008 23:12

Большое спасибо за совет! 2116
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение Angel » Вс ноя 30, 2008 23:52

Не могу понять поведение своего кенара, подскажите, может это связано с лечением? Сегодня поставила ему купалку, он как обычно покупался но самостоятельно высохнуть у него не получалось, все перья слиплись он забился в угол и начал труситься. Я взяла его на руки, согрела, а он даже и не пытался вырваться(что на него это абсолютно не похоже)!!! Я его немного согрела, отпустила, он немного полетат по комнате, сам себя немного повычёсывал! Когда кенар уже окончательно привёл себя в порядок, я его посадила в клетку! Подскажите пожалуйста, почему так произошло, я теперь боюсь его купать!
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение Moona » Пн дек 01, 2008 1:49

Angel,
я тоже новичок и очень надеюсь, что с Вашей птичкой все будет хорошо!
Скажите (для нас, киевских), в какую клинику и к какому специалисту Вы обращались? У нас тут каждая позитивная информация о походах к врачу в нашем городе на вес золота!
Спасибо заранее! Выздоравливайте!
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение Angel » Вт дек 02, 2008 17:42

Переулок квитневый 9, клиника называется "Умка". тел.460-31-60
моб.8 (067) 710-24-28. Доктора, который занимается лечением моего кенара, зовут Анна Сергеевна!
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение Moona » Ср дек 03, 2008 1:00

Понятно, большое спасибо! Было бы хорошо, если бы модераторы дали ссылочку на этот контакт в теме "Киев".
blush
Как Ваша птичка себя чувствует? Что-то изменилось?
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение Angel » Ср дек 03, 2008 1:36

Моему птенчику уже лучше, вот только он перестал петь! Не смотря на то, что поведение у него стало такое как и раньше, всё равно хочу на днях показать его доктору! Уж очень сильно люблю своего любимчика! :)
Angel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 20:33
Откуда: Киев

Сообщение dimba » Ср дек 03, 2008 1:37

Moona писал(а):Было бы хорошо, если бы модераторы ...


А зачем ждать модераторов? Вы сами или Angel можете это сделать.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Re: Запор

Сообщение ИринаSE » Сб фев 15, 2020 17:10

Добрый день! Мой кенар стал меньше кушать и реже испражнятся. Сейчас не очень активный ,покушает немного и спать,только когда подхожу прыгает на мой палец и играет. Может быть это запор? Хотя испражняется свободно не с трудом. Вот только очень долго линяет с октября по декабрь и сейчас снова новые перышки входят. Кушает смесь РИО и ПАДАВАН,яблоки,салат,огурцы,морковь с медом,яйцо один раз в неделю,творог обезжиренный . В клетке минеральные добавки,купается один раз в день,но вот только не поет.Когда пытается запеть начинает чесать возле горлышка и открывает клювик. Подскажите ,что это может быть. Кенар у меня 4 года когда купила заводчик сказал ,что ему уже годик. Очень красиво пел,сейчас пытается , но не долго и короткие трели.
ИринаSE
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 14:13
Ваше имя: ИРИНА
Город: Москва
Дата рождения: 01.07.1982


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron