мои птички



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Сюзанна » Чт окт 14, 2004 16:42

У меня птенцы-подростки, возрастом 10 месяцев, брат и сестренка между собой. Взяты у знакомой девочки, которая занимается этими птицами несколько лет. Но в клубе не состоит, разведением специально для продажи не занимается, птенцы появляются, она раздает в добрые руки. Так вот одними из рук оказались моими. И получается, что мои птенцы без роду-племени. Вот для моей самочки у вас есть пара из выбракованных? :r3
А для самца не будет вредно, если у него не будет подружки? А то я, думаю, не справлючь, если две пары будут нестись :r8
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Чт окт 14, 2004 18:36

Сюзанна, приветик! 2116
Да, ты права, пора ребятне пару подбирать. Для разведения столь близкородственных птичек использовать нельзя. Кенара на столь ответсвенный период можно убрать в другую комнату, чтобы не переживал, или приобрести подружку и ему. А вот девочке уже пора. Они обычно начинают разводиться месяцев с 10. Какого цвета у тебя птички? :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Сюзанна » Пт окт 15, 2004 19:30

Оранжевые. У самочки на голове, крыльяхи у основания хвоста несколько белых перышек, через которые просвечивают оранжевые перышки, а самец весь оранжевый, а на голове темно-оранжевые. У него окрас даже однороднее, чем у самки. Кстати, родители и их отпрыски лимонные... Может цвет поменялся из-за корма? Даю им сухие фрукты Padovan и сбор семян такой же, Трилл едят, песок, крекеры (не помню производителя, немецкая фирма, название ее я видела где-то здесь), я их конфетами называю. Летом и сейчас, пока есть, много зелени, морковку, яичко с сухарями, яблоки, камушки минеральные, зелень пшеницы, семечки мелко нарезанные. В общем, что увижу в магазине, покупаю. А этим летом из деревни привезла много семян полевых трав.
А к размножению самка-то может и готова, только я еще нет :r26 Читая сообщения форума вообще я понимаю, что мало чего знаю о них.
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб окт 16, 2004 0:17

Сюзанна, приветик! 2116
Возможно кто-то из дедушек-бабушек твоих птичек был оранжевого или красного цвета. Подобное "наследие" очень любит проявлятся в 3-ем колене. Попробуй во время линьки подавать птичкам красный корм (приучить к сладкому перцу или купить готовый для повышения интенсивности окраса). Возможно они после этого станут еще более яркими.
А по-поводу готовности к размножению: поверь, опыт приходит только с практикой. К тому же хорошие птички все знают сами. Так что не стоит особо волноваться, просто доверься им. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15