поясните



Модераторы: lyudmila, Модераторы

поясните

Сообщение Anonymous » Сб окт 30, 2004 5:04

здраствуйте! хочу задать вам вопрос надеюсь вы сможете мне помочь.у меня 2 птицы один из них точно кенарь ну а вот насчет второй у меня сомнения.сидят они в разных клетках и друг друга не видят поющий поет другой чирикает.когда решила что 2 самка поставила клетки рядом чтобы привыкали и что вы думаете кенарь перестал петь и запел только тогда когда я опять поставила их так чтобы они друг друга не видели.так кто же он второй самка или непоющий самец?с уважениеми к вам.
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Сб окт 30, 2004 10:54

НАТАША, здравствуйте! Это совершенно обычная ситуация. Самец лучше и больше поёт, если никого не видит.Даже на высттавках, когда клеточки стоят рядом, мы старались их перегородить, чтобы самцы друг друга не видели.Хотя это совсем не обязательно. Возможно, если бы он постоял подольше рядом, то привык к новому "соседу" и снова запел.
Возможно вторая птичка у вас ещё просто молодая. Поэтому и не понятно, кто это -самка или самец. Нужно подождать.
А давно у вас эти птички?
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Ср ноя 03, 2004 4:16

Птице которая не поет уже больше года, а поющему если верить продавцу примерно столько же. Просто первую мне подарили еще маленькой, ну а когда надежды не оправдались, я купила уже кенаря с песней.
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Ср ноя 03, 2004 10:32

НАТАША, ну Вам остаётся только ждать,того пока птичка, которая не поёт снесёт,например, яички.
Хотя тут возможен и другой вариант, что если даже это кенар, то скорее всего он уже старенький,поэтому и молчит.
Как себя ведёт та, давнишняя птичка? Не беспокойно? Ниточки в клювике не таскает? 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Чт ноя 04, 2004 2:07

Наташ, здравствуйте! 2116 Абсолютно согласно с Ярославой. Она хотела сказать, что возможно у вас самочка. Даже очень на то похоже. Попробуйте ее спровоцировать, может, она себя и проявит в другой эпостаси...Возможно, ее просто не правильно определили. бывает... В конце концов, все не так уж плохо, у вас получилась, возможно, пара... :) :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт ноя 05, 2004 21:50

Поэтому и не понятно, кто это -самка или самец. Нужно подождать.

А как узнать к какому полу принадлежат птицы?Каких то различимых половых признаков я не наблюдаю.У диких певчих птиц различают по окраске,у попугаев по цвету надклювицы.Как у кенаров решается этот вопрос.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт ноя 05, 2004 23:07

www, да у канареек это возможно в основном только тогда, когда самец проявляет свою принадлежность к полу пением .А самочка начинает нести яички. Мы же начинаем определять молоденьких самечиков ( в возрасте примерно 1-1,5 мес. ) по их характерному ворчанию. Хотя это бывает и не всегда. Здесь есть возможность ошибиться.
blush
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Алекс » Сб ноя 06, 2004 10:58

А в каком возрасте самка начинает нести яички? Гнездо все время должно присутствовать в клетке?
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб ноя 06, 2004 11:36

Алекс, привет! Гнездо нужно вешать только тогда, когда самочка уже готова к размножению.
Это примерно мес. в 10-12. У всех по-разному.
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7