посадила самок вместе...



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Ярослава » Сб сен 25, 2004 11:02

Иннишка, приветик! Да самочек можно держать вместе сколько хочешь. 2116 Лишь бы клеточка позволяла. blush
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

&&&

Сообщение Иннишка » Сб сен 25, 2004 15:13

&&&
Последний раз редактировалось Иннишка Ср дек 01, 2004 6:32, всего редактировалось 1 раз.
Иннишка
 

Сообщение Ирина » Сб сен 25, 2004 15:39

Инниш, в клетку 30*50 см. Можно сажать 2-3, иногда 4 самочки (но лучше 2-3). Опять таки играет роль высота клетки (сколько ярусов), удобно расположенные жердочки. Плотность заселения ограничивается площадью пола - у каждой птицы должен быть подход к кормушкам.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 12:40

Здравствуйте, у меня в клкетке 60*45 (примерно) живет 5 самок-мама и её 4 дочки( от 3 до 5 мес) и они постоянно бесятся-дерутся, ведут себя беспокойно, гоняют друг-друга по клетке, даже ночью меня разбудили-не спят-висят на стенках. Толи тесно, толи нелюбовь у них((( botte
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ирина » Ср сен 29, 2004 13:06

Иордана, приветик! 2116 Вообще то "буянить" самки начинают обычно перед сезоном размножения. Но бывает, у какой-нибудь птички при довольно плотном содержании вырабатываются всякие "плохие" привычки. И она начинает терроризировать своих товарок (щиплется и т.п.) Ты понаблюдай, может и у тебя появилась такая "хулиганка"?
А вот по поводу ночи... Я бы, на всякий случай, проверила на наличие клещей (знаешь как?). Обычно они доставляют птицам подобное беспокойство... (Потому что действительно странно, не должно так быть)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 13:10

Ирина, не знаю, как проверить на клещей? Может где-то на форуме и было? Пропустила? Обязательно проверю, они еще линяют сейчас. А про период размножения-...есть за мной один грешок, у меня клетка с девочками стоит рядом с тремя клетками мальчиков, которые поют день и ночь... Поэтому я все их драки приписывала на инстинкт, но разнести в разные комнаты пока не могу. :ii :ii8
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ирина » Ср сен 29, 2004 13:21

Понятно. Не переживай. Как проверить наличие клещей: на ночь накрываем клетку белой простынкой (или тряпочкой) и утром смотрим. Если клещи есть, они бывают видны на белом как темно-красные, красные или черные мелкие (но живые) точечки. Давай, на всякий случай, проверим, а?
А можно хоть перегородить как-нибудь клеточки? Чтобы девочки мальчиков не видели? Может это хоть чуть их успокоит? :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 13:40

Спасибо, Ирина, обязательно сегодня все сделаю, а клетку накрывать плотно? Не задохнутся?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ирина » Ср сен 29, 2004 14:01

Ань, ты накрой ее не плотной тканью. Все щели закрывать необязательно. Думаю, что если эта бяка есть - увидим. (Надеюсь что нет). Не задохнутся, не волнуйся! :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 14:04

спасибо, проверю.
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

посадила самок вместе...

Сообщение lordanna » Пн окт 18, 2004 19:47

Здравствуйте. Вчера отдала двух самоче молодых подруже, маму, которая у меня болела и была на карантине посадила сегодня двум оставшимся доченькам. Когда девочки жили вчетвером шум был, но агрессиии не было, а посадила маму третьей, а она начала ругать одну девочку...Одну выбрала и сидин напротив нее весь вечер-бычится...не дает свободы, Девочки как остались вдвоем притихли и скучали, а теперь им не дает скучать самка-мама. Что делать-отсаживать? Или привыкнут?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ирина » Пн окт 18, 2004 21:04

Нда... у мамы испортился характер... Ань, ты пока подожди волноваться, я думаю, она просто завовывает себе уважение в новой, уже сложившейся стае. Уважение - это очень важно! Самые лучшие зернышики, право первого подхода к кормушке и купалке, лучшая жердочка... Мы сами часто этого не замечаем, но у птиц, живущих вместе (вне периода размножения) складывается довольно жесткая иерархия. И тут наименее "уважаемым" иногда приходится туго.
Думаю, что мамочка в ближайшие дни докажет своим дочкам, что она здесь самая главная, и все образуется. Птички снова станут веселы и игривы. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Вт окт 19, 2004 7:37

Да уж, скорее бы, а то такие бои. Утром только свет включила, та началось "Завоевание уважения" botte -перья во все стороны. Думаю, что мама привыкла к одиночеству и теперь не понимает, что делают здесь эти две малолетки? Но у нее нет другого выхода, как привыкнуть к компании... 2424
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение ksyushka » Вт окт 19, 2004 8:50

А ты попробуй высадить молодок... и через пару часов (или день) подсадить к мамаше - очень часто это помогает :ii4
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение lordanna » Вт окт 19, 2004 10:30

Ксюшка, спасибо попробую.. 2424
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9