С чего начать



Модераторы: lyudmila, Модераторы

С чего начать

Сообщение Anastasia » Сб окт 16, 2004 21:32

Здравствуйте, девочки и мальчики.
Вот уже около года грызет меня желание заняться разведением канареек. Перелопатила все доступные ср-ва информации, какое-то мнение сложилось, но все-таки хочу получить мнение специалиста из первых рук.
Думаю начать с двух пар, или лучше все-таки с одной?
Сажать ли девочек отдельно - мальчиков отдельно, или парами?
Нужно ли их обязательно выгуливать?
Имеет ли какое-нибудь значение цвет при подборе пар, если я хочу завести певчих, а не цветных?
Ну и про размеры клеток еще раз, пожалуйста, а то я совсем запуталась.
В отношении корма пока ясно, вопросы появятся на практике.
И, главное, у меня живет Жако, как это совмещается с канарейками в одной комнате?
Если времени не жалко, черкните поподробней, или хотя-бы ссылки на лит-ру, боюсь заводить не имея никаких знаний, вдруг не справлюсь, а птиц жалко.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение GREG » Сб окт 16, 2004 22:02

Привет! :)
Литературу посмотри здесьhttp://canaria.goldlink.ru/viewtopic.php?t=342

Начни с одной пары, посмотри если выбранное тобой место в квартире подходит канарейкам( не мешает ли свет по вечерам, шум от телевизора и домочадцев, нет ли сквозняков). Посади самца и самку в разные клетки небольшого размера( на сайте есть раздел оборудование) Разведение канареек это путь проб и ошибок. Читай литературу и следуй советам. Не стоит изобретать ,,колесо,,.

Желаю удачи в этом интереснейшем занятии. :ris
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Anastasia » Вс окт 17, 2004 9:12

Место-то в квартире подходит - я планирую поместить их в свой кабинет - это тихая, светлая комната, где я нахожусь до 9 вечера, самое позднее. Домочадцы же вообще не заходят, но Жако?!!!
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Вс окт 17, 2004 14:17

Anastasia, приветик! Я не думаю,что жако уж очень может навредить птичкам.Хотя я бы не стала держать попугаев и канареек (особенно певчих)в одной комнате, т. к. канарейки -птицы пересмешники и воспринимают много разных звуков. Обычно всякую гадость вставляют в свою песенку гораздо быстрее,нежели хорошее и ценное колено. blush Но пока Вы только учитесь, я думаю,что серьёзно песней кенаров заниматься не будете.Просто начните,присмотритесь и потом сделаете выводы.Ну а мы со своей стороны подскажем и поможем. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Вс окт 17, 2004 17:30

Всем спасибо, я уже начала исследовать магазины, большие, увы, сильно опечалили, полно больгых птиц, а над двумя полулысыми и хрипящими птенцами жако просто плакать захотелось. с завтрашнего дня начну переоборудовать комнату и пройдусь по маленьким магазинам. Ярослава, вы согласны с Greg, что надо начинать с одной пары? Уточняю, потому что где-то на форуме вычитала, что лучше 2, на случай если одна мамаша неправильная окажется
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Вс окт 17, 2004 18:35

Анастасия! Можно взять двух самочек и одного самца. Самца то можно послушать, а вот с самками сложнее. Кто знает, какой мамашей она окажется.
Поэтому смотрите по обстановке....Если есть возможность, то возьмите две пары. У нас самечики стоят намного дороже, чем самочки. А у Вас там как? Если разница небольшая,то лучше для подстраховки возьмите по две каждого пола. Заодно потом и сравните... :)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Вт окт 19, 2004 15:24

Ну вот, купила первую пару, посмотрю как освоятся и через пару недель возьму еще одну. Самец как-то быстро освоился, чидит перед самочкой ( они разделены) и чирикает, видимо она ему приглянулась. Жако в полном недоумении, он со своего места их не видит, и раздумывает, что это это за звуки такие.
Посмотрим как они уживутся.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вт окт 19, 2004 15:29

Анастасия, приветик! 2116 А какого цвета птичек вы приобрели?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение lordanna » Вт окт 19, 2004 20:17

Хотим фотки!!!:ii11
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Anastasia » Вт окт 19, 2004 22:29

Я час гонялась за канарейками с телефоном, по причине отсутствия в доме другой фототехники. Вроде бы удалось сделать несколько фоток, кач-во не очень, но цвет понять можно. А теперь может скажет кто-нибудь как их поместить? FAQ я почитала, но с тем сайтом, котороый указан, разобраться не удалось. В галерею тоже не получилось. Может кто расскажет как это делается. Медленно и подробно, для слабоумных.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Ср окт 20, 2004 0:42

Anastasia, привет! Посмотри вот здесь... http://canaria.goldlink.ru/viewtopic.ph ... highlight=
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Ср окт 20, 2004 9:42

Вот я все так и делала, но кнопка "новый" не нажимается, автоматически нажимается "применить изменения" а на кнопку "Добавить" ответ один "Извините, нет альбома куда Вам разрешено добавлять файлы"
Что-то я не так делаю.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Anastasia » Ср окт 20, 2004 10:58

А еще девушка у меня не скромная. Все время торчит у перегородки ( у меня одна клетка разделена подвижной стенкой на две) Зовет мальчика, пытается лапкой до него дотянуться и вообще, всячески с ним кокетничает и не ест. На лицо факт неразделенной любви. А он смотрит на нее, по-моему с презрением, но начинает потихоньку напевать. Вообще смешные они ужасно. Мы их назвали Алис и Акис, начали с буквы "А" , чтоб потом легче было.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение www » Пт ноя 05, 2004 23:42

А он смотрит на нее, по-моему с презрением

Анастасия!Насколько я знаю птицы не должны видеть друг друга,тогдасамец будет петь лучше.В моей клетке (двухэтажной) у каждого свой этаж.Как и положено мальчик сверху,девочка снизу elefant .
У нас самечики стоят намного дороже, чем самочки
А у нас одна цена что на мальчиков что на девочек.Различие в цене зависит от окраски.Красные или розовые-дороже.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Мика » Вс ноя 07, 2004 4:54

А у нас самцы дороже! Какая несправедливость... elefant
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Иннишка » Вс ноя 07, 2004 5:16

Мика, И не только у вас. Как правило, самцы всегда дороже... Так уж вышло, раз уж они могут так красиво петь.
Иннишка
 

Сообщение www » Вс ноя 07, 2004 23:15

А у нас самцы дороже! Какая несправедливость

Несправедливость в том что у нас самочки дорогие,а не самцы. banana :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anonymous » Ср ноя 17, 2004 14:36

Здавствуйте! Я работаю в школе секретарем. У нас на первом этаже жили две канарейки мальчик и девочка. Мальчик замерз и умер, а девочку я взяла к себе в кабинет. У меня раньше никогда небыло птичек. Хочу рассказать как я заней ухаживаю, а вы если не сложно скажите, что правильно, а что нет. Живет она в обычной клетки недалеко от окна, сквозняк на не не попадает. Подстилка у нее бумага и еще стоит тарелочка с песком. Кормлю ее Трилом (только что прочитала что нельзя, теперь буду кормить Престижем), из фруктов просто обожает груши, иногда ест виноград, яблоки и огурцы. Раз в неделю даю мелко нарубленое вареное яйцо. Летом давала одуванчики. Купалка у нее подвесна, но она к ней еще не привыкла. Летать я ее не выпускаю, она не привыкла к рукам. Вродебы все. Спасибо
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Ср ноя 17, 2004 14:40

Да, я еще забыла сказать, что раньше она была оранжевого цвета, а сейчас почемуто бледно-желтого.
Anonymous
 

Сообщение Anjeyy » Ср ноя 17, 2004 16:36

Леночка, магазинные огурцы я бы отсоветовал давать - сплошные нитраты, в практике была отмечена гибель птиц... angry
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Ср ноя 17, 2004 16:44

Леночка, ещё раз приветик! Про Трилл всё правильно..Лучше не давать..Не плохой корм-Гранд,Престиж тоже ничего ( иногда бывает грязноват)...
Изменила она цвет потому, что во время линьки не давали морковь или красный перчик...Тогда, возможно, она была бы более яркого цвета..Ты можешь прочитать о кормлении цветной птицы в разделе ЦВЕТНАЯ КАНАРЕЙКА.
Вообще морковь ( тёртую) я рекомендую давать как можно чаще... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron