Страница 1 из 1

Нужна ли решетка на дне клетки?

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:02
LUKY
Купила новую клетку,в ней железная решетка.Подскажите нужна ли она и не принесет ли вреда моему Жорику?

Re: Нужна ли решетка на дне клетки?

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:26
Rudolph
LUKY писал(а):Купила новую клетку,в ней железная решетка.Подскажите нужна ли она и не принесет ли вреда моему Жорику?


2116 Hallo LUKY!

И Вы думаете, что мы всё поняли ??? blush :ii4
Клетка сама из железной решётки....
Затем есть - с железной решёткой на дне клетки....
А затем есть железная решётка (перегородка), что б была возможность разделить клетку на две части.
Что Вы конкретно имеете ввиду :ii3
Но в любом случае, железная решётка никак не сможет принести вред Жорику :ii4

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:36
LUKY
Я имела в виду решетку,которая лежит горизонтально над дном клетки,ее нужно убрать или нет?Птица при наличии этой решетки не может клевать со дна клетки.И не может ли она повредить лапки опускаясь на эту решетку? blush Заранее спасибо :)

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:40
Ярослава
LUKY, многие зеводчики хорошо относятся к таким решёткам... Птицы меньше пачкаются и не собирают грязный корм на дне клетки..
Но у нас были случаи попадания лап между решётками, либо птица цеплялась при испуге и ломала лапку...
Поэтому, поскольку у вас одна птичка, то решётку можете убрать..Просто меняйте бумажку почаще, и птица и так будет чистая и опрятная.. 2116

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:42
Vitaliy
LUKY дело в том что почти во всех стандартных клетках есть решёточное дно и повредить птице оно не как не может.

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 23:55
LUKY
Спасибо Ярослава,Виталий. 2424 Но решетку завтра все же уберу,уж очень боюсь за его лапки :ii

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 0:05
Rudolph
LUKY писал(а):Но решетку завтра все же уберу,уж очень боюсь за его лапки :ii


2116 LUKY

У моих птичек пока ещё никаких ЧП с таким днищем не было.
Но Вы можете его спокойно убрать (у меня есть много клеток и без такого днища).

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 18:10
LUKY
Рудольф 2116 огромное спасибо Вам за совет!!!! Но решетку я убрала так на всякий случай от греха подальше. :ii5

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 21:14
Alexander
На мой взгляд такие решотки просто не обходимы во всех клетках и вольерах,что-бы избежать допуска птиц к мусору.А они ой как любят это занятие.Гигиена и здоровье птиц это главное.

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 15:57
Ivanof
Да верно моя птица питалась собственным помётом когда я убирал решётку. Сейчас снова поставил.Проблемму снял.