Канарейки и КОШКИ - можно ли ?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Вт янв 22, 2008 22:15

Брамсолетка писал(а):если мы на какие-то не очень хорошие слова-поступки совсем не будем реагировать, то потом и на хорошие разучимся?
Нет...не разучимся......Так как "плохие" слова-поступки оказывают разрушающее действие на нас. Вот сегодня в аптеке хотела купить корвалол....(ЛЮДМИЛА "обещала", что будут продавать !!!!!!!!!!!!!!! - шучу !!!!!!!) Ну, конечно же его НЕТ !!!!! Я даже не сомневалась. Хотела расскандалится (ведь я знаю, что этот препарат у них есть...)...да себя пожалела - зачем всё это...только самой потом нервничать. Ушла скорее.......
www писал(а):И куда это вы все зимой "намыливаетесь"?Ну летом понятно-к морю,на природу!А зимой-снега толком нет,сыро,холодно,противно!
Как куда ????? На Чемпионат Мира по пению канареек в Бельгию. Там уже "сколько-то" форумчан есть...Но пускают, кажется, только с завтрашнего числа.....Неделю проходит судейство. Так что будет потом много отзывов от разных "наших". !!!!!!!!!!! coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 0:38

Тана писал(а):2116
А мы тоже собираемся уехать на 4 дня, и я тоже продумываю инструкцию для подруги :69.При мне кот на канареек давно не обращает внимания.Когда ухожу из дома,я дверь в комнату с канарейками не закрываю,и никаких кошачих поползновений не замечала.Но это же хищник,хоть и пожилой и ленивый,так что лучше перестраховаться.:ii11
Ничего себе ленивый! :) Я если не ошибаюсь,этот ваш "пожилой и ленивый" котёночек за руки всё ещё неплохо хватает зубами! В любом случае,будьте осторожны,кошки очень неглупые создания :ii11 . У моей сестры жила кошка Манюня и попугайчик волнистый,Кеша. Ну так вот,наш Кеша научился открывать сам дверцу клетки и был очень ручным говорящим попугайчиком. Манька позволяла и на голове у себя сидеть и вообще не обращала на Кешу внимания,ну мы все и успокоились,решили что они подружились. И в один(далеко не прекрасный) день поплатились за нашу глупость. Я тогда была в гостях у сестры;помню мы вышли все из комнаты, где на шкафу стояла клетка с Кешей,а примерно через минут 40 услышали крик,почти человеческий и когда вбежали в комнату, то увидели Кешу у Маньки в зубах.. :00 Словом она прокусила ему голову,насквозь, Кеша прожил после этого три дня,несмотря на наши старания.. Такой вот печальный опыт,поверьте,плакала вся семья! И я ещё раз повторю,не доверяйте кошкам,любите их,балуйте,но не доверяйте даже самым лучшим из них.. :r24
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 1:04

У меня в детстве,был попугай говорящий,моя кошка его съела,и главное не голодная,очень много съела рыбы,с тех пор я ненавижу котов,этих шкодливых зверей,у соседа кот всё время охотится на моих птичек,даже дверь открывает лапой,и знает ск....а,когда нас нет в комнате,я живу в общаге,и если идти на кухню приходится закрывать на замок дверь, что очень не удобно.Не могу понять как в одной квартире уживаются коты и птицы.
полет
 

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 1:11

www писал(а):Сразу извенюсь!Мой пост несколько не в тему!
И куда это вы все зимой "намыливаетесь"?Ну летом понятно-к морю,на природу!А зимой-снега толком нет,сыро,холодно,противно!
2116

Извините,но хочется сказать словами персонажа известного фильма:"Ну вы,блин,даёте!" :nea: Снега у нас уже завались,и мы собираемся в феврале большой компанией(больше 10 семей)в пансионат кататься на лыжах-санках,гулять по заснеженному лесу xmas3 xmas24 xmas3 .Часть едет на неделю,а я своих птичек и кота решаюсь оставить только на 4 дня.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 2:56

полет писал(а):У меня в детстве,был попугай говорящий,моя кошка его съела,и главное не голодная,очень много съела рыбы,с тех пор я ненавижу котов,этих шкодливых зверей,у соседа кот всё время охотится на моих птичек,даже дверь открывает лапой,и знает ск....а,когда нас нет в комнате,я живу в общаге,и если идти на кухню приходится закрывать на замок дверь, что очень не удобно.Не могу понять как в одной квартире уживаются коты и птицы.
Ой,да вот так вот и "уживаются",на шкафу поселили моего,т.к. попал он ко мне по случаю,хозяина я ему не нашла ну и живёт у нас до сих пор.. :ii6 Завтра будем праздновать ему новоселье- попробуем переселить на полку,на высоту моего роста, чтоб коты не достали. Опять же переживаю,а не будет ли это для него дополнительным стрессом это переселение-итак лысый,бедолага,ещё и последние перья потеряет..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 3:01

Больше стрес чем кошка у него наверное нет,не бойтесь переселяйте,подальше от пола лучше птице,тем более что всё время кот или кошка на него смотрит с апетитом.
полет
 

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 3:06

полет писал(а):переселяйте,подальше от пола
Дальше от пола чем сейчас... Шкаф у меня 2м.80 см. А если говорить о кошачьих аппетитах, я сейчас на больничном и часа по полтора в день сижу и наблюдаю за птичкой. Ну так сегодня мой котяра! за ней наблюдал, не отрывая голодного взгляда больше 40 минут,пока не прогнала. Не реагировал даже когда рукой у него перед мордой махала. В августе 3 года будет, как у нас кенар живёт,а этот хвостатый всё никак не перестанет облизываться на Твити..
Последний раз редактировалось Valentina Ср янв 23, 2008 3:12, всего редактировалось 1 раз.
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 3:10

А на шкаф кошка не может выпрыгнуть,они такие прыгуны,я видел как кот выпригивал на первый этаж,а ето по более чем шкаф.
полет
 

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 3:14

полет писал(а):А на шкаф кошка не может выпрыгнуть,они такие прыгуны,я видел как кот выпригивал на первый этаж,а ето по более чем шкаф.
Пытался конечно,но шкаф стеклянный,так что ничего у него не получилось.. dance
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 3:15

А мои птички стоят на столе.Кот первое время садился рядом с клеткой и,оглядываясь на меня,тянул лапу к клеткам(за что получал нагоняй).Иногда лежал на стуле и наблюдал за перемещениями птичек.А сейчас их вообще не замечает(делает вид?).
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 3:28

Тана писал(а):А сейчас их вообще не замечает(делает вид?
кто знает,судя по его мордашке он совсем неглупый. В природе хищники часами терпеливо поджидают жертву - терпение у них нескончаемое..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Тана » Ср янв 23, 2008 3:41

Летом кот любил лежать на балконе,на стеллаже, а под балконом каждое лето выводят птенцов воробьи.Так воробей периодически взлетал и верещал перед носом кота.Вы думаете этот хищник начинал охотиться?Он прятался под стеллаж с цветами! И теперь его на балкон не выгонишь.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 3:45

Тана писал(а):Летом кот любил лежать на балконе,на стеллаже, а под балконом каждое лето выводят птенцов воробьи.Так воробей периодически взлетал и верещал перед носом кота.Вы думаете этот хищник начинал охотиться?Он прятался под стеллаж с цветами! И теперь его на балкон не выгонишь.
ну что ж,если так,то оно лучше.. Тем не менее,не оставляйте этого хвостатого киндера без присмотра.. coucou
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Моня » Ср янв 23, 2008 8:34

www писал(а):медсестра с высшим образованием (в Израиле такое возможно

В России уже лет 10 такое тоже возможно.
Извините, тоже не в тему.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Ср янв 23, 2008 8:46

ПО теме:
У меня в детстве было около десятка клеток с чижами, щеглами и пр., а так же кошка Сонька. Клетки летом ежедневно выносились на балкон, где стояли на большой полке. Сонька забиралась на эту полку, ложилась между клетками не обращая внимания на сидящих в них птиц (они тоже быстро к ней привыкли и не пугались) и могла караулить так часами. Пока какой нибудь беспечный воробей не подлетал к клеткам. Она его тут же ловила одним движением и мчалась в дом под ванну на пикник. Когда я это обнаружил, то извлек из под ванны более десятка птичих голов.
полет писал(а): я ненавижу котов,этих шкодливых зверей

Кстати кошек я любить не перестал.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Брамсолетка » Ср янв 23, 2008 12:09

Юлия Павловна писал(а):Как куда ????? На Чемпионат Мира по пению канареек в Бельгию. Там уже "сколько-то" форумчан есть...Но пускают, кажется, только с завтрашнего числа.....Неделю проходит судейство. Так что будет потом много отзывов от разных "наших". !!!!!!!!!!! coucou coucou

Действительно??? Вот здорово!!!... живут же люди!!!
Хотя я бы с удовольствием и на недельку на лыжах покататься рванула, как Тана, но пока - только мечтать (недавно на работу устроилась!)
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 16:35

Моня писал(а):ПО теме:
У меня в детстве было около десятка клеток с чижами, щеглами и пр., а так же кошка Сонька. Клетки летом ежедневно выносились на балкон, где стояли на большой полке. Сонька забиралась на эту полку, ложилась между клетками не обращая внимания на сидящих в них птиц (они тоже быстро к ней привыкли и не пугались) и могла караулить так часами. Пока какой нибудь беспечный воробей не подлетал к клеткам. Она его тут же ловила одним движением и мчалась в дом под ванну на пикник. Когда я это обнаружил, то извлек из под ванны более десятка птичих голов.
полет писал(а): я ненавижу котов,этих шкодливых зверей

Кстати кошек я любить не перестал.
Господи,да за что же их ненавидеть. Хищник он и есть хищник и вашу птичку когда ловит,то не делает это, чтоб насолить хозяину,а потому что инстинкты всегда побеждают в этой головке. Я и своих котов обожаю и птичку тоже очень люблю и жалею. А чтоб не было потом повода к ненависти,обладатель серого мыслящего вещества должен быть поосмотрительней,верно? :ii10 :Rog
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Моня » Ср янв 23, 2008 17:29

Valentina писал(а):А чтоб не было потом повода к ненависти,обладатель серого мыслящего вещества должен быть поосмотрительней,верно?

Банально, но: мы в ответе за тех кого приручили.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Valentina » Ср янв 23, 2008 18:28

Моня писал(а):мы в ответе за тех кого приручили.
полностью с вами согласна!! Знаете,мой дядька был заядлым охотником,ездил на уток кабанов,медведей даже.. Ну вот и он сам изготавливал уток из пенопласта,(не знаю как он точно называется),раскрашивал их и потом использовал в качестве приманки для уток самцов прежде всего. Я думаю что ваша Сонька делала то же самое..хорошая приманка для воробьёв-птички весело чирикающие в клетках!
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение hobbytyanochka » Чт янв 24, 2008 14:24

Шутник, приветствую!
У меня такая ситуация:
Я живу в съемной квартире с канарейками и пришлось мне потесниться и принять к себе подругу с молодой британской кошкой. В общем так сложилось, что по другому нельзя.
Сначало был тихий ужас. Кошку еле еле научили, что нельзя прыгать на шкаф к канарейкам.
Канарейки сильно переживали и начинали ОРАТЬ, как только кошка появлялась в комнате, даже если она и не смотрела в их сторону.
Кошка в свою очередь сигала на клетку (даже один раз зацепилась и сорвала купалку) и сидя внизу шкафа с клеткой стучала на них зубами.
Через полгода войны у нас наконец-то восстановилось перемирие.
Канарейки дразнят кошку, прыгают на стенку клетки, поют ей и прочищают горлышки, а смотрится, как будто язык ей показывают.
Кошка лениво посмотрит в их сторону, муркнет им пару раз, щелкнет зубами, зевнет и обиженно отвернется.
Еще год прошел, а у нас все по прежнему хорошо :) Естественно я НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оставляю их без присмотра и уходя развожу зверей по разным закрываемым комнатам.

Смотрите, воля ваша, но я бы (несмотря на более-менее удачный опыт) не стала бы заводить кошку.
hobbytyanochka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Пт янв 25, 2008 2:25

hobbytyanochka писал(а):Еще год прошел, а у нас все по прежнему хорошо
Ну и дай вам Бог! Но всё равно осторожность не помешает,да вы и сами это получше меня знаете.
:ii
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Лисичка » Пт янв 25, 2008 13:56

Кстати, я тоже заметила, что канарейки любят "подразнить" кошек =)
Лисичка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:46
Откуда: Москва

Сообщение hobbytyanochka » Пт янв 25, 2008 16:44

Valentina, спасибо, думаю будем продолжать в том же духе)
я очень надеюсь, что все обойдется и не расслабляюсь :)

Лисичка, я наблюдаю это "дразнилово" каждый день, и не устаю смеяться. Но все время на чеку :) Боюсь кошке может надоесть, что над ней измываются...
hobbytyanochka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Valentina » Вс янв 27, 2008 2:47

hobbytyanochka писал(а):Valentina, спасибо, думаю будем продолжать в том же духе)
я очень надеюсь, что все обойдется и не расслабляюсь :)

Лисичка, я наблюдаю это "дразнилово" каждый день, и не устаю смеяться. Но все время на чеку :) Боюсь кошке может надоесть, что над ней измываются...
Умер мой Твити вчера в 14.15, второй день реву.. Увезли и похоронили его в лесу. Теперь остались только кошки.. Берегите вашу птичку,вы не представляете как это больно - терять любимое существо..
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение lyudmila » Вс янв 27, 2008 3:17

Valentina соболезную. Не покидайте нашу компанию, может наберетесь сил и приобретете птичку 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18