My Favourites



:

> ВСЁ ДЛЯ КАНАРЕЕК > Книги

 +   - 
 +   - 
 +   - 
 +   - 
1000001212.jpg
Русская канарейка Автор: В. А. Остапенко, П. И. ЯлыгинВ книге в популярной форме подробно рассказано о происхождении русской канарейки, особенностях ее содержания и разведения, представлены родственники и близкие ей птицы и, конечно, описаны песни русской канарейки (`школа`, характеристика оценок, интонации) и то, как обучить этим неповторимой красоты запевам ваших питомцев. Для широкого круга читателей - любителей русской природы. ..

Ярослава
1000031857.jpg
Певчие птицы в доме Автор: В. Г. Гусев, Е. С. ГусеваСодержание певчих и декоративных птиц в домах любителями - одна из старейших традиций нашего народа. Красочное оперение, замечательное пение, любопытнейшие повадки издавна вызывали интерес и стремление удержать этих птиц возле себя. Книга будет полезна тем, кто уже содержит или хочет приобрести комнатных птиц для своего дома....
Ярослава
1000082238.jpg
Канарейки. Содержание и уход. Автор: Хюбл М. / Пер. с нем. Н.В. Журавлевой.Канарейки долгое время были самыми распространенными комнатными птицами, но и по сей день они пользуется большой популярностью. Эти малые пташки довольно непритязательны, за ними несложно ухаживать, что под силу даже неопытным любителям. При хорошем уходе жизнь канарейки длится 10 и более лет. За советами по уходу, содержанию и разведению канареек вам следует обратиться именно к этой книжке. Она поможет и в том случае, если у вас дома уже живут канарейки.
Ярослава
1000202692.jpg
А. И. Рахманов Домашняя канарейкаЭта книга является руководством для начинающего канаровода. В ней даются советы и рекомендации по содержанию, уходу и разведению домашних канареек, а также обучению самцов пению.Ярослава
1000241488.jpg
Е. В. Лукина "Экзотические птицы в нашем доме "Книга рассказывает о содержании экзотических птиц (вьюрковых ткачиков - астрильдов, амарантов и др., настоящих ткачиков, птиц-вдовушек, попугаев) в неволе, особенностях их питания и размножения, а также об образе их жизни в естественной среде, что придает исследованию не только прикладной, но и общебиологический интерес. Наряду с собственными наблюдениями автор обобщает опыт отечественных и зарубежных любителей птиц, специалистов-орнитологов. Содержит фотоиллюстрации.Ярослава
1000248862.jpg
И. Е. Басихес, О. А. Рудометов "Птицы в нашем доме"От издателя
Мир птиц увлекателен, общение с ним расширяет наши знания о природе, позволяет лучше ее понять. Многие любители пернатых держат дома канареек, попугаев и других птиц. О том, как организовать домашний зооуголок, каких птиц лучше разместить в нем, как ухаживать, создать условия для размножения, приучить к домашнему содержанию, рассказывается в книге.
Содержит цветные и черно-белые иллюстрации.
Ярослава
1кн.jpg
Иофина И.О. (Ирина Олеговна) Канарейки.В книге рассказано о самых популярных комнатных певчих птицах-канарейках. Приведены практические рекомендации по их выбору, содержанию, разведению и обучению. Особое внимание уделено вопросам профилактики заболеваний и лечения пернатых певцов.
Для широкого круга читателей.
Ярослава
2083.jpg
Как ухаживать за птицамиВ книге приводится краткое биологическое описание наиболее распространенных птиц. Рассказывается также о видах диких птиц, пострадавшие представители которых часто оказываются на квартирном выхаживании. На основании собственной практики автора, опыта других любителей и литературных сведений даются необходимые советы и рекомендации. Книга адресована широкому кругу начинающих любителей птиц, однако найдут в ней необходимый материал и специалисты - ветеринары.Ярослава
2кн.jpg
Автор-составитель Демянчик (В.Т.) Виктор Трофимович Уход за птицамиВ книге приводится краткое биологическое описание наиболее распространенных птиц. Рассказывается также о видах диких птиц, пострадавшие представители которых часто оказываются на квартирном выхаживании. На основании собственной практики автора, опьгга других любителей и литературных сведений даются необходимые советы и рекомендации.
Книга адресована широкому кругу начинающих любителей птиц, однако найдут в ней необходимый материал и специалисты ветеринары.
Ярослава
3кн.jpg
Под редакцией А.А. Лекарева Любимцы в доме: советы ветеринарного врача. Справочное изданиеНастоящая книга-справочник включает четыре раздела: 1. Собаки. 2. Кошки. 3. Лошади. 4. Птицы.
В справочнике в популярной форме описано кормление, условия содерлсания и лечения животных в домашних условиях.
В последнее время увеличивается количеспю людей, имеющих или желающих приобрести лошадь. В 3-м разделе сжато изложено все, что может
пригодиться владельцу этого великолепного животного.
Книга предназначенадля широкого круга читателей, может быть использована в качестве учебного пособия студентами ветеринарных факультетов вузов и техникумов.
Справочник составлен на основе кинг следуюших авторов: Баранова АЕ., ВА. Остапенко, В.И. Морозова, Н.А. Мягкова
Ярослава
4кн.jpg
Квинтен Д. БОЛЕЗНИ ДЕКОРАТИВНЫХВ природе существует около 8700 видов птиц и приблизительно 27000 подвидов. Такое видовое разнообразие обусловливает наличие особенностей, присущих каждому виду.
В этой книге автор рассматривает основные заболевания декоративных птиц, наиболее часто содержащихся в домашних условиях, попугаев, волнистых попугайчиков, зябликов и ткачиков.
Ярослава
5кн.jpg
Сост. Зубченко Т. Профилактика и лечение болезней декоративных птицЭто издание предназначено для любителей певчих, декоративных и экзотических птиц. Оно содержит информацию о многих заболеваниях, которыми страдают птицы, содержащиеся в неволе. Так как ветеринаров, специализирующихся на болезнях птиц, в нашей стране чрезвычайно мало, в книге дана информация, которая позволит выявить первые признаки заболевания и подобрать необходимые лекарственные препараты. Даны также общие рекомендации по использованию витаминов в рационе, содержанию и уходу за птицей.
Ярослава
920226041.jpg
Энциклопедия декоративных и экзотических птицЭта книга адресована, прежде всего, любителям птиц, которых интересует в пернатых все - и особенности их физиологии, и условия обитания в дикой природе, и правила содержания в домашних условиях, корма, лечение болезней, и даже способы помочь... овладеть человеческой речью. В книге представлены `портреты` более 300 птиц - статьи посвящены как известным и популярным видам птиц, так и редким, экзотическим. Великолепный парад цветных изображений на вклейках дополнит ваше представление о многообразном изахватывающем мире пернатых. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. ...

Ярослава
920723688.jpg
Канарейки Автор: И. А. ШпаковичКанарейки - одни из самых популярных в мире комнатных птиц. Они восхищают любителей разнообразной окраской, характерным, очень мелодичным пением. Эта книга предназначена для владельцев канареек и тех, кто собирается завести этих маленьких пернатых. В краткой, но емкой форме она предлагает сведения о содержании, разведении, обучении пению канареек всех пород....
Ярослава
930627050.jpg
Декоративные птицы: (пер. с англ. Козловой О.В.)Автор: Олдертон Д.
Практические советы и рекомендации по уходу
Ярослава
book_1.jpg
Птицы: уход и содержание Дэвид Олдертон
Год 1998
Серия: 101 узелок на память
Книга о содержании домашних птиц, причем только треть книги посвящена попугаям. В книге дано краткое описание видов птиц с многочисленными яркими фотографиями.
Ярослава
DSC05462.JPG
Новая книга о канарейкахЯрослава
lg_90_21_11_01.jpg
Все о птицах. Энциклопедия Автор: Дэвид ОлдертонКнига знакомит читателя с самыми популярными видами птиц, которых содержат в домашних условиях и в вольере. Здесь даны советы по их разведению, уходу и кормлению.Ярослава
p10.jpg
Певчие птицы. Краткая характеристика, содержание, уход и разведение. Автор: А. И. РахмановПевчие птицы одни из наиболее интересных и доступных объектов для наблюдения и изучения как в родной природе, так и в домашних условиях.

Только на территории России встречается более 400 видов оседлых, кочующих и перелетных птиц. Среди певчих птиц есть и одомашненные виды, которых разводят в неволе уже несколько столетий.

Эта книга познакомит вас с разнообразием певчих птиц, с их поведением в природе и в домашних условиях. Расскажет о правильном содержании и разведении птиц, о профилактике заболеваний и их лечении.

Книга обширностью затронутого материала будет интересна и полезна не только любителям певчих птиц, но и профессионалам-разводчикам.
Ярослава
p13.jpg
Канарейки. 120 пород. Содержание. Кормление. Разведение. Профилактика заболеваний. Автор: Шпайхер КлаусНа протяжении пятисот поколений разведения птиц в домашних условиях человек вывел из первоначального серо-зеленого канарского вьюрка множество красивых птиц разнообразных расцветок.

Эта книга расскажет, каким увлекательным может стать содержание канареек в домашних условиях, об уходе за ними, содержании, разведении. Это будет интересно и любителям, и специалистам.
Ярослава